Stats

ImpressumSitemapKontakt

U20-Jugendverbandsliga, Gruppe Nord

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp MP BP
1 1 SK Turm Kleve 1974 1 ** 18,0 20,0 20,0 23,0 22,0 5 15 103.0
2 2 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 14,0 ** 16,0 17,0 19,0 17,0 5 13 83.0
3 3 SV Turm Kamp-Lintfort 1 12,0 15,0 ** 16,0 24,0 23,0 5 10 90.0
4 4 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 12,0 15,0 16,0 ** 22,0 17,0 5 10 82.0
5 5 Krefelder SK Turm 1851 1 6,0 9,0 0,0 10,0 ** 24,0 5 6 49.0
6 6 SV Wesel 1928 2 6,0 12,0 9,0 12,0 0,0 ** 5 4 39.0

Runde 1 am 12.01.2013 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 Krefelder SK Turm 1851 1 22,0 : 10,0
SK Turm Kleve 1974 1 SV Wesel 1928 2 22,0 : 6,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 15,0 : 16,0

Einzelergebnisse Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jona Ratering (3) Konstantin Cebulla 0,5 : 0,5
2 (3) Lukas Kannenberg (4) Philip Brockhaus 0,5 : 0,5
3 (4) Niko Olligs (5) Michael Jakubowski 1,0 : 0,0
4 (5) Simon Stark (6) Lennart Brockhaus 0,0 : 1,0
5 (6) Luka Olligs (7) Julian Reusch - : +
6 (7) Joshua Schwedler (8) Julian Sper 0,0 : 1,0
7 (8) Marvin Maslowski (1001) Kai Schmid 1,0 : 0,0
8 (1002) Simon Pilz (1002) Matthias Horstkamp 1,0 : 0,0

Runde 2 am 02.02.2013 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Krefelder SK Turm 1851 1 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 9,0 : 19,0
SV Wesel 1928 2 SV Turm Kamp-Lintfort 1 9,0 : 23,0
Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 SK Turm Kleve 1974 1 12,0 : 20,0

Einzelergebnisse Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Patrick Terhuven (2) Andreas Walter - : +
2 (2) Sonja Mittag (4) Philip Brockhaus 0,5 : 0,5
3 (3) Bianca Hoffmann (6) Lennart Brockhaus - : +
4 (5) Johannes Geihe (7) Julian Reusch - : +
5 (6) Bernd Kristof Mumme (1001) Kai Schmid 1,0 : 0,0
6 (7) Julian-Frank Reuter (1002) Matthias Horstkamp - : +
7 (9) Alessandro Cozzuto () Sven Schwarz 1,0 : 0,0
8 (14) Christian Praedel () Alessio Diego Ciomperlik 0,0 : 1,0

Runde 3 am 02.03.2013 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Kleve 1974 1 Krefelder SK Turm 1851 1 23,0 : 6,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 16,0 : 16,0
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 SV Wesel 1928 2 17,0 : 12,0

Einzelergebnisse Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (4) Philip Brockhaus (10) Marcel Ewald 1,0 : 0,0
2 (5) Michael Jakubowski (12) Maximilian Putzmann + : -
3 (6) Lennart Brockhaus (14) Arthur Wiens 0,0 : 1,0
4 (8) Julian Sper (15) Harald Wiens 0,5 : 0,5
5 (1001) Kai Schmid (16) Niklas Jacobi 0,0 : 1,0
6 (1002) Matthias Horstkamp (17) Daniel Terfurth 0,0 : 1,0
7 () Sven Schwarz (18) Richard Priebe + : -
8 () Annkathrin Kempa (19) Veit Lindner + : -

Runde 4 am 27.04.2013 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Krefelder SK Turm 1851 1 SV Wesel 1928 2 24,0 : 0,0
Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 15,0 : 17,0
SK Turm Kleve 1974 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 20,0 : 12,0

Einzelergebnisse Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Tobias Grimm (1) Johannes Mundorf 0,0 : 1,0
2 (3) Berthold Lorke (5) Michael Jakubowski 0,5 : 0,5
3 (5) Quan Dang Thanh (6) Lennart Brockhaus 0,0 : 1,0
4 (8) Samuel Peter Dahmer (7) Julian Reusch 0,0 : 1,0
5 (1001) Christian Roth (8) Julian Sper 0,0 : 1,0
6 (1002) Felix Berning (1001) Kai Schmid 1,0 : 0,0
7 () Noah Peterschulte (1002) Matthias Horstkamp 1,0 : 0,0
8 () Hendrik Valentin Berg () Alessio Diego Ciomperlik 1,0 : 0,0

Runde 5 am 08.06.2013 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Krefelder SK Turm 1851 1 24,0 : 0,0
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 SK Turm Kleve 1974 1 14,0 : 18,0
SV Wesel 1928 2 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 12,0 : 17,0

Einzelergebnisse Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Johannes Mundorf (2) Lukas Mikio Nakamura 1,0 : 0,0
2 (2) Andreas Walter (3) Fabian Richter 1,0 : 0,0
3 (3) Konstantin Cebulla (4) Kevin Verfürth 0,5 : 0,5
4 (4) Philip Brockhaus (5) Marc Habersetzer 0,0 : 1,0
5 (6) Lennart Brockhaus (6) Marcus Werth 0,5 : 0,5
6 (8) Julian Sper (7) Adrian Habersetzer 0,0 : 1,0
7 (1001) Kai Schmid (8) Benjamin Melde 0,0 : 1,0
8 () Annkathrin Kempa (13) Maurice Kewitsch 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 23.07.2017 00:41  jetzt aktualisieren