Stats

ImpressumSitemapKontakt

Bezirksklasse

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SF Moers 3 ** 4,5 5,0 5,5 4,5 5,5 4,0 6,0 7 13 35.0
2 2 TV Bruckhausen 1 3,5 ** 4,5 5,0 6,5 7,0 6,0 5,5 7 12 38.0
3 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,0 3,5 ** 4,5 4,0 4,5 6,0 6,5 7 9 32.0
4 4 SV Dinslaken 4 2,5 3,0 3,5 ** 4,0 5,5 5,0 6,0 7 7 29.5
5 5 SF Moers 4 3,5 1,5 4,0 4,0 ** 3,5 6,0 4,5 7 6 27.0
6 6 TV Mehrhoog 2 2,5 1,0 3,5 2,5 4,5 ** 3,0 5,0 7 4 22.0
7 7 SV Wesel 4 4,0 2,0 2,0 3,0 2,0 5,0 ** 3,5 7 3 21.5
8 8 SK Xanten 2 2,0 2,5 1,5 2,0 3,5 3,0 4,5 ** 7 2 19.0

Runde 1 am 11.09.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Mehrhoog 2 SK Xanten 2 5,0 : 3,0
SF Moers 4 SF Moers 3 3,5 : 4,5
SV Wesel 4 SV Neukirchen-Vluyn 1 2,0 : 6,0
SV Dinslaken 4 TV Bruckhausen 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Holger May (2) Martin Witthans 1,0 : 0,0
2 (26) Thomas Rauer (3) Christian Kaufung 0,5 : 0,5
3 (27) Mohamad Burghol (4) Roland Kollecker 0,0 : 1,0
4 (28) Detlev Schlereth (6) Edgar Uhlenbrock 0,0 : 1,0
5 (29) Hans-Peter Müller (7) Sascha Mink 1,0 : 0,0
6 (30) Kai Schmid (8) Peter Schumacher 0,0 : 1,0
7 (31) Alexander May (10) Michael Scholten 0,5 : 0,5
8 (32) Lothar Koch (12) Steffan Uhlenbrock 0,0 : 1,0

Runde 2 am 02.10.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 TV Bruckhausen 1 2,5 : 5,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Dinslaken 4 4,5 : 3,5
SF Moers 3 SV Wesel 4 4,0 : 4,0
TV Mehrhoog 2 SF Moers 4 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Albert Wilhelm (25) Holger May 0,5 : 0,5
2 (3) Dieter Thier (26) Thomas Rauer 0,5 : 0,5
3 (4) Ralf Siepen (27) Mohamad Burghol 0,0 : 1,0
4 (5) Olaf Kersten (29) Hans-Peter Müller 0,0 : 1,0
5 (6) Raymond Le Roux (30) Kai Schmid 1,0 : 0,0
6 (7) Bernd Buchholz (31) Alexander May 0,5 : 0,5
7 (1001) Frank Malewicz (4002) Sven Schwarz 1,0 : 0,0
8 (1002) Wolfgang Wilhelm (4005) Maximilian Baik 1,0 : 0,0

Runde 3 am 27.11.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 4 SK Xanten 2 4,5 : 3,5
SV Wesel 4 TV Mehrhoog 2 5,0 : 3,0
SV Dinslaken 4 SF Moers 3 2,5 : 5,5
TV Bruckhausen 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Holger May (17) Alexander Asselborn 0,5 : 0,5
2 (26) Thomas Rauer (18) Hans Weinberger 0,5 : 0,5
3 (27) Mohamad Burghol (19) Herbert Weisser 0,5 : 0,5
4 (28) Detlev Schlereth (20) Heinrich Hoffmann 0,0 : 1,0
5 (29) Hans-Peter Müller (21) Josef Hanio 0,0 : 1,0
6 (30) Kai Schmid (22) Oliver Riemann 0,0 : 1,0
7 (31) Alexander May (23) John Bäsler 0,5 : 0,5
8 (32) Lothar Koch (24) Jochen Anlahr 0,5 : 0,5

Runde 4 am 18.12.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 1,5 : 6,5
SF Moers 3 TV Bruckhausen 1 4,5 : 3,5
TV Mehrhoog 2 SV Dinslaken 4 2,5 : 5,5
SF Moers 4 SV Wesel 4 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Gero Schmidt (25) Holger May 0,0 : 1,0
2 (10) Andreas Ehm (26) Thomas Rauer 1,0 : 0,0
3 (11) Ernst Tebbe (27) Mohamad Burghol 0,0 : 1,0
4 (13) Christoph Terhorst (28) Detlev Schlereth 0,0 : 1,0
5 (14) Leonard Schapfeld (29) Hans-Peter Müller 0,0 : 1,0
6 (15) Jürgen Huß (30) Kai Schmid 0,5 : 0,5
7 (16) Volker Miß (31) Alexander May 0,0 : 1,0
8 (20) Winfried Gaede (4005) Maximilian Baik 1,0 : 0,0

Runde 5 am 29.01.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 4 SK Xanten 2 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 4 SF Moers 4 4,0 : 4,0
TV Bruckhausen 1 TV Mehrhoog 2 7,0 : 1,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 3 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Holger May (25) Leonard Rameker 1,0 : 0,0
2 (26) Thomas Rauer (26) Marc Plückhahn 1,0 : 0,0
3 (27) Mohamad Burghol (27) Udo Wolniak 0,0 : 1,0
4 (28) Detlev Schlereth (28) Regina Weihofen 0,0 : 1,0
5 (29) Hans-Peter Müller (29) Emir Rustamov 0,5 : 0,5
6 (30) Kai Schmid (30) Dietmar Kurzel 0,0 : 1,0
7 (31) Alexander May (31) Diethard Clausmeyer 1,0 : 0,0
8 (32) Lothar Koch (32) Heinz Slansky 0,5 : 0,5

Runde 6 am 12.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SF Moers 3 2,0 : 6,0
TV Mehrhoog 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5
SF Moers 4 TV Bruckhausen 1 1,5 : 6,5
SV Wesel 4 SV Dinslaken 4 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Josef Dyllong (25) Holger May 0,5 : 0,5
2 (27) Paul Gidinceanu (26) Thomas Rauer 0,5 : 0,5
3 (29) Helmut Brehme (27) Mohamad Burghol 0,0 : 1,0
4 (30) Sarah Höpken (28) Detlev Schlereth 0,0 : 1,0
5 (31) Rolf Fricke (29) Hans-Peter Müller 0,0 : 1,0
6 (32) Arne Schlabes (30) Kai Schmid 1,0 : 0,0
7 (38) Max Stratenwerth (31) Alexander May 0,0 : 1,0
8 (69) Armin Becker (32) Lothar Koch 1,0 : 0,0

Runde 7 am 02.04.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SK Xanten 2 6,0 : 2,0
TV Bruckhausen 1 SV Wesel 4 6,0 : 2,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 4 4,0 : 4,0
SF Moers 3 TV Mehrhoog 2 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Holger May (9) Jonas Cornelißen 1,0 : 0,0
2 (26) Thomas Rauer (10) Dirk Dreßler 1,0 : 0,0
3 (27) Mohamad Burghol (11) Frank Oenings 1,0 : 0,0
4 (28) Detlev Schlereth (12) Jenny Hartjes 0,5 : 0,5
5 (29) Hans-Peter Müller (14) Silvia Hartjes 1,0 : 0,0
6 (30) Kai Schmid (15) Hendrik Oenings - : +
7 (31) Alexander May (21) Uwe Breuer 1,0 : 0,0
8 (32) Lothar Koch (22) Heinz-Gerd Altenschmidt 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 26.07.2017 16:39  jetzt aktualisieren