Stats

ImpressumSitemapKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 1

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SF Düsseldorf-Süd 1 ** 5,5 6,5 4,5 7,0 6,0 5,5 5,0 7,0 6,5 9 18 53.5
2 2 SG Kaarst 1 2,5 ** 4,5 4,5 3,5 7,5 6,0 4,5 4,0 5,0 9 13 42.0
3 3 SW Remscheid 1 1,5 3,5 ** 5,5 5,0 5,5 3,5 4,5 7,5 5,5 9 12 42.0
4 4 SC Bayer Uerdingen 1 3,5 3,5 2,5 ** 6,0 4,5 4,0 4,0 4,0 6,0 9 10 38.0
5 5 Ratinger SK 4 1,0 4,5 3,0 2,0 ** 4,0 4,0 5,5 5,0 5,5 9 10 34.5
6 6 SV Dinslaken 3 2,0 0,5 2,5 3,5 4,0 ** 5,0 4,0 5,5 4,5 9 8 31.5
7 7 SK Turm Kleve 2 1,5 2,0 4,5 4,0 4,0 3,0 ** 3,0 4,0 4,0 9 6 30.0
8 8 ESK WD Wedau 1 3,0 3,5 3,5 4,0 2,5 4,0 5,0 ** 4,0 3,5 9 5 33.0
9 9 SG Neuss 1 1,0 4,0 0,5 3,0 3,0 2,5 4,0 4,0 ** 6,5 9 5 28.5
10 10 Bahn-SC Wuppertal 3 1,5 3,0 2,5 2,0 2,5 3,5 4,0 4,5 1,5 ** 9 3 25.0

Runde 1 am 25.09.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Kaarst 1 Bahn-SC Wuppertal 3 5,0 : 3,0
SK Turm Kleve 2 Ratinger SK 4 4,0 : 4,0
SC Bayer Uerdingen 1 SF Düsseldorf-Süd 1 3,5 : 4,5
ESK WD Wedau 1 SW Remscheid 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 3 SG Neuss 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Frank Hamann (2) Waldemar Dropalla 1,0 : 0,0
2 (18) Hans-Dieter Ollesch (4) Markus Neumann 1,0 : 0,0
3 (19) Markus Lengtat (5) Christof Wingender 0,5 : 0,5
4 (20) Stefan Gilles (6) Harald Lützenkirchen 1,0 : 0,0
5 (21) Markus Mühlbacher (8) Leszek Karwowski 0,0 : 1,0
6 (22) Norbert Hickl (1001) Alexander Pithan 1,0 : 0,0
7 (23) Dirk Hölscher (9) Santiago Ciruelos Ortega 0,0 : 1,0
8 (25) Holger May (12) Gereon Stupp 1,0 : 0,0

Runde 2 am 23.10.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Bahn-SC Wuppertal 3 SG Neuss 1 1,5 : 6,5
SW Remscheid 1 SV Dinslaken 3 5,5 : 2,5
SF Düsseldorf-Süd 1 ESK WD Wedau 1 5,0 : 3,0
Ratinger SK 4 SC Bayer Uerdingen 1 2,0 : 6,0
SG Kaarst 1 SK Turm Kleve 2 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Alptug Tayyar (17) Frank Hamann 0,0 : 1,0
2 (2) Ulrich Waagener (18) Hans-Dieter Ollesch 1,0 : 0,0
3 (3) Thomas Elsner (19) Markus Lengtat 1,0 : 0,0
4 (4) Klaus Münich (20) Stefan Gilles 0,5 : 0,5
5 (6) Torsten Schmidt (21) Markus Mühlbacher 1,0 : 0,0
6 (7) Ralf Barten (23) Dirk Hölscher 0,5 : 0,5
7 (8) Andreas Schikowsky (24) Franz Bredendick 0,5 : 0,5
8 (1001) Holger Freiknecht (28) Detlev Schlereth 1,0 : 0,0

Runde 3 am 06.11.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Kleve 2 Bahn-SC Wuppertal 3 4,0 : 4,0
SC Bayer Uerdingen 1 SG Kaarst 1 3,5 : 4,5
ESK WD Wedau 1 Ratinger SK 4 2,5 : 5,5
SV Dinslaken 3 SF Düsseldorf-Süd 1 2,0 : 6,0
SG Neuss 1 SW Remscheid 1 0,5 : 7,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Frank Hamann (1) Julius Chittka 0,0 : 1,0
2 (18) Hans-Dieter Ollesch (2) Christian Tagsold 0,5 : 0,5
3 (19) Markus Lengtat (3) Vladimir Kontorovitch 0,0 : 1,0
4 (20) Stefan Gilles (6) André Hoffmann 0,5 : 0,5
5 (23) Dirk Hölscher (8) Dirk Hünemeyer 0,0 : 1,0
6 (24) Franz Bredendick (1001) Norbert Hamm 1,0 : 0,0
7 (26) Thomas Rauer (2001) Stefan Barb 0,0 : 1,0
8 (29) Hans-Peter Müller (21) Jürgen Pfister 0,0 : 1,0

Runde 4 am 11.12.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Bahn-SC Wuppertal 3 SW Remscheid 1 2,5 : 5,5
SF Düsseldorf-Süd 1 SG Neuss 1 7,0 : 1,0
Ratinger SK 4 SV Dinslaken 3 4,0 : 4,0
SG Kaarst 1 ESK WD Wedau 1 4,5 : 3,5
SK Turm Kleve 2 SC Bayer Uerdingen 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Michael Meise (17) Frank Hamann 0,0 : 1,0
2 (26) Peter Krause (18) Hans-Dieter Ollesch 1,0 : 0,0
3 (27) Juan Solana (19) Markus Lengtat 1,0 : 0,0
4 (28) Ludger Hols (20) Stefan Gilles 0,5 : 0,5
5 (29) Ulrich Elster (23) Dirk Hölscher 0,0 : 1,0
6 (30) Jürgen Deschner (24) Franz Bredendick 0,5 : 0,5
7 (31) Walter Gerhards (26) Thomas Rauer 1,0 : 0,0
8 (32) Bernhard Schultz (27) Mohamad Burghol 0,0 : 1,0

Runde 5 am 22.01.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 Bahn-SC Wuppertal 3 6,0 : 2,0
ESK WD Wedau 1 SK Turm Kleve 2 5,0 : 3,0
SV Dinslaken 3 SG Kaarst 1 0,5 : 7,5
SG Neuss 1 Ratinger SK 4 3,0 : 5,0
SW Remscheid 1 SF Düsseldorf-Süd 1 1,5 : 6,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Frank Hamann (1) Lennart Sperling 0,5 : 0,5
2 (18) Hans-Dieter Ollesch (2) Andreas Rühl 0,0 : 1,0
3 (19) Markus Lengtat (3) Laurenz Peter 0,0 : 1,0
4 (20) Stefan Gilles (5) Wilhelm Pauls 0,0 : 1,0
5 (23) Dirk Hölscher (6) Andi Bodnariu 0,0 : 1,0
6 (24) Franz Bredendick (7) Norbert Kapeller 0,0 : 1,0
7 (28) Detlev Schlereth (1001) Rolf Solle 0,0 : 1,0
8 (29) Hans-Peter Müller (15) Karl-Felix Rath 0,0 : 1,0

Runde 6 am 12.02.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Bahn-SC Wuppertal 3 SF Düsseldorf-Süd 1 1,5 : 6,5
Ratinger SK 4 SW Remscheid 1 3,0 : 5,0
SG Kaarst 1 SG Neuss 1 4,0 : 4,0
SK Turm Kleve 2 SV Dinslaken 3 3,0 : 5,0
SC Bayer Uerdingen 1 ESK WD Wedau 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Clein Alexander Sarmiento (17) Frank Hamann 0,0 : 1,0
2 (10) Arnd Los (18) Hans-Dieter Ollesch 0,0 : 1,0
3 (11) Frederik Hermsen (19) Markus Lengtat 0,0 : 1,0
4 (12) Dennis Aengenheister (20) Stefan Gilles 0,0 : 1,0
5 (14) Marco Walterfang (21) Markus Mühlbacher 1,0 : 0,0
6 (15) Carsten Lange (22) Norbert Hickl 0,0 : 1,0
7 (16) Bernd Schumacher (23) Dirk Hölscher 1,0 : 0,0
8 (19) Justus Wiegersma (24) Franz Bredendick 1,0 : 0,0

Runde 7 am 05.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
ESK WD Wedau 1 Bahn-SC Wuppertal 3 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 3 SC Bayer Uerdingen 1 3,5 : 4,5
SG Neuss 1 SK Turm Kleve 2 4,0 : 4,0
SW Remscheid 1 SG Kaarst 1 3,5 : 4,5
SF Düsseldorf-Süd 1 Ratinger SK 4 7,0 : 1,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Frank Hamann (2) Thomas Ruprecht 0,0 : 1,0
2 (18) Hans-Dieter Ollesch (3) Frank Eckert 0,0 : 1,0
3 (19) Markus Lengtat (5) Peter Muthen 0,5 : 0,5
4 (20) Stefan Gilles (6) Egon Eckert 0,5 : 0,5
5 (23) Dirk Hölscher (7) Ralf Ciaxz 0,5 : 0,5
6 (24) Franz Bredendick (8) Fredi Ehlers 1,0 : 0,0
7 (25) Holger May (1001) Friedrich Raupach 1,0 : 0,0
8 (30) Kai Schmid (2001) Hans-Jürgen Dorn 0,0 : 1,0

Runde 8 am 26.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Bahn-SC Wuppertal 3 Ratinger SK 4 2,5 : 5,5
SG Kaarst 1 SF Düsseldorf-Süd 1 2,5 : 5,5
SK Turm Kleve 2 SW Remscheid 1 4,5 : 3,5
SC Bayer Uerdingen 1 SG Neuss 1 4,0 : 3,0
ESK WD Wedau 1 SV Dinslaken 3 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Folkert Schulze-Kraasch (17) Frank Hamann 0,0 : 1,0
2 (3) Marc Eickholt (18) Hans-Dieter Ollesch 0,5 : 0,5
3 (4) Andreas Giebel (19) Markus Lengtat 0,5 : 0,5
4 (5) Jan Polakowski (20) Stefan Gilles 0,5 : 0,5
5 (6) Thomas Warzecha (22) Norbert Hickl 0,0 : 1,0
6 (8) Ilya Gutkin (23) Dirk Hölscher 0,5 : 0,5
7 (1002) Stefan Osten (24) Franz Bredendick 1,0 : 0,0
8 (9) Wolfgang Mietner (27) Mohamad Burghol 1,0 : 0,0

Runde 9 am 07.05.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 3 Bahn-SC Wuppertal 3 4,5 : 3,5
SG Neuss 1 ESK WD Wedau 1 4,0 : 4,0
SW Remscheid 1 SC Bayer Uerdingen 1 5,5 : 2,5
SF Düsseldorf-Süd 1 SK Turm Kleve 2 5,5 : 1,5
Ratinger SK 4 SG Kaarst 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Frank Hamann (18) Wolfgang Klietsch 1,0 : 0,0
2 (18) Hans-Dieter Ollesch (19) Karl-Wolfgang Nettesheim 0,5 : 0,5
3 (19) Markus Lengtat (20) Horst Will 0,0 : 1,0
4 (20) Stefan Gilles (21) Harald Cron 1,0 : 0,0
5 (21) Markus Mühlbacher (23) Thomas Hölzer 0,5 : 0,5
6 (22) Norbert Hickl (3003) Bernd Küpper 0,0 : 1,0
7 (23) Dirk Hölscher (39) Peter Engel 0,5 : 0,5
8 (24) Franz Bredendick (48) Elmar Decker 1,0 : 0,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 28.07.2017 00:31  jetzt aktualisieren