Stats

ImpressumSitemapKontakt

Oberliga NRW

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Klub Kölner SF 1 ** 4,0 4,5 5,5 4,0 6,0 4,5 6,0 4,0 6,5 9 15 45.0
2 2 DJK Aufwärts Aachen 2 4,0 ** 3,5 5,5 4,5 6,0 4,0 7,0 5,5 6,5 9 14 46.5
3 3 SV Wattenscheid 1 3,5 4,5 ** 3,5 4,5 2,5 5,0 5,0 8,0 6,0 9 12 42.5
4 4 Oberhausener SV 1 2,5 2,5 4,5 ** 3,0 4,5 4,5 5,0 6,5 4,5 9 12 37.5
5 5 SG Porz 2 4,0 3,5 3,5 5,0 ** 4,0 3,5 7,0 7,0 5,5 9 10 43.0
6 6 SV Dinslaken 1 2,0 2,0 5,5 3,5 4,0 ** 3,5 4,5 5,0 5,0 9 9 35.0
7 7 Bahn-SC Wuppertal 1 3,5 4,0 3,0 3,5 4,5 4,5 ** 3,5 4,0 4,5 9 8 35.0
8 8 SK Königsspringer Iserlohn 1 2,0 1,0 3,0 3,0 1,0 3,5 4,5 ** 4,5 3,5 9 4 26.0
9 9 Godesberger SK 1 4,0 2,5 0,0 1,5 1,0 3,0 4,0 3,5 ** 5,0 9 4 24.5
10 10 SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 1,5 1,5 2,0 3,5 2,5 3,0 3,5 4,5 3,0 ** 9 2 25.0

Runde 1 am 25.09.2016 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Königsspringer Iserlohn 1 Oberhausener SV 1 3,0 : 5,0
SV Wattenscheid 1 Bahn-SC Wuppertal 1 5,0 : 3,0
SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 Godesberger SK 1 3,0 : 5,0
SV Dinslaken 1 DJK Aufwärts Aachen 2 2,0 : 6,0
SG Porz 2 Klub Kölner SF 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christof Sielecki (2002) Francois Godart 0,5 : 0,5
2 (2) Benjamin Tereick (2006) Michael Buscher 0,0 : 1,0
3 (4) Johannes Mundorf (2008) Dirk Van Dooren 0,0 : 1,0
4 (5) Andreas Walter (2009) Wladimir Skulener 0,5 : 0,5
5 (6) Rainer Ossig (2010) Cemil Gulbas 0,0 : 1,0
6 (7) Alexander Hönig (2011) Dmitrii Marcziter 0,5 : 0,5
7 (8) Rene Borchert (2012) Lennert Lenaerts 0,5 : 0,5
8 (9) Konstantin Cebulla (2014) Marcel Jügel 0,0 : 1,0

Runde 2 am 23.10.2016 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Oberhausener SV 1 Klub Kölner SF 1 2,5 : 5,5
DJK Aufwärts Aachen 2 SG Porz 2 4,5 : 3,5
Godesberger SK 1 SV Dinslaken 1 3,0 : 5,0
Bahn-SC Wuppertal 1 SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 4,5 : 3,5
SK Königsspringer Iserlohn 1 SV Wattenscheid 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (4) Martin Wecker (1) Christof Sielecki 0,0 : 1,0
2 (5) Marco Müller (2) Benjamin Tereick 0,0 : 1,0
3 (6) Christian Friedrich Köhler (3) Thomas Stomberg 0,0 : 1,0
4 (7) Samir Zupcevic (4) Johannes Mundorf 1,0 : 0,0
5 (8) Thomas Stenzel (5) Andreas Walter 1,0 : 0,0
6 (1001) Arnold Hemmann (6) Rainer Ossig 0,5 : 0,5
7 (1002) Wolfram Kummer (7) Alexander Hönig 0,5 : 0,5
8 (1003) Stephen Kutzner (8) Rene Borchert 0,0 : 1,0

Runde 3 am 13.11.2016 13:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wattenscheid 1 Oberhausener SV 1 3,5 : 4,5
SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 SK Königsspringer Iserlohn 1 4,5 : 3,5
SV Dinslaken 1 Bahn-SC Wuppertal 1 3,5 : 4,5
SG Porz 2 Godesberger SK 1 7,0 : 1,0
Klub Kölner SF 1 DJK Aufwärts Aachen 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christof Sielecki (1) Vyacheslav Savchenko 0,5 : 0,5
2 (2) Benjamin Tereick (2) Aleksij Savchenko 0,0 : 1,0
3 (3) Thomas Stomberg (3) Boris Khanukov 0,5 : 0,5
4 (4) Johannes Mundorf (4) Roman Bashilin 0,5 : 0,5
5 (5) Andreas Walter (5) Benjamin Ries 0,5 : 0,5
6 (6) Rainer Ossig (6) Martin Auer 0,0 : 1,0
7 (7) Alexander Hönig (7) Rene Tückmantel 0,5 : 0,5
8 (8) Rene Borchert (8) Torsten Werbeck 1,0 : 0,0

Runde 4 am 11.12.2016 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Oberhausener SV 1 DJK Aufwärts Aachen 2 2,5 : 5,5
Godesberger SK 1 Klub Kölner SF 1 4,0 : 4,0
Bahn-SC Wuppertal 1 SG Porz 2 4,5 : 3,5
SK Königsspringer Iserlohn 1 SV Dinslaken 1 3,5 : 4,5
SV Wattenscheid 1 SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Julian Scheider (1) Christof Sielecki 0,0 : 1,0
2 (3) Joshua Eckardt (2) Benjamin Tereick 0,5 : 0,5
3 (4) Thomas Franke (3) Thomas Stomberg 0,0 : 1,0
4 (5) Jürgen Messarius (4) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
5 (6) Bertram Kind (5) Andreas Walter 0,5 : 0,5
6 (7) Stefan Klauke (6) Rainer Ossig 0,5 : 0,5
7 (8) Christoph Schwanbeck (7) Alexander Hönig 1,0 : 0,0
8 (1001) Rene Kramps (8) Rene Borchert 0,5 : 0,5

Runde 5 am 22.01.2017 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 Oberhausener SV 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 1 SV Wattenscheid 1 5,5 : 2,5
SG Porz 2 SK Königsspringer Iserlohn 1 7,0 : 1,0
Klub Kölner SF 1 Bahn-SC Wuppertal 1 4,5 : 3,5
DJK Aufwärts Aachen 2 Godesberger SK 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christof Sielecki (1) Janusz Koscielski 0,5 : 0,5
2 (2) Benjamin Tereick (2) Thomas Thiel 0,5 : 0,5
3 (3) Thomas Stomberg (3) Johannes Franke 0,5 : 0,5
4 (4) Johannes Mundorf (4) Ralph Sandkamp 1,0 : 0,0
5 (5) Andreas Walter (5) Jörg Kähmann 0,5 : 0,5
6 (6) Rainer Ossig (7) Stefan Hirsch 1,0 : 0,0
7 (7) Alexander Hönig (8) Wilfried Schröder 1,0 : 0,0
8 (8) Rene Borchert (1002) Ulf Gohla 0,5 : 0,5

Runde 6 am 12.02.2017 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Oberhausener SV 1 Godesberger SK 1 6,5 : 1,5
Bahn-SC Wuppertal 1 DJK Aufwärts Aachen 2 4,0 : 4,0
SK Königsspringer Iserlohn 1 Klub Kölner SF 1 2,0 : 6,0
SV Wattenscheid 1 SG Porz 2 4,5 : 3,5
SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 SV Dinslaken 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Stefan Lupor (1) Christof Sielecki 0,0 : 1,0
2 (2) André Lupor (2) Benjamin Tereick 0,0 : 1,0
3 (3) Stefan Arndt (3) Thomas Stomberg 0,0 : 1,0
4 (4) Eugen Tripolsky (4) Johannes Mundorf 1,0 : 0,0
5 (5) Achim Heller (5) Andreas Walter 0,5 : 0,5
6 (6) Luis Monty Osswald (6) Rainer Ossig 0,5 : 0,5
7 (7) Norbert Bruchmann (7) Alexander Hönig 0,0 : 1,0
8 (8) Martin Schaefer (8) Rene Borchert 1,0 : 0,0

Runde 7 am 05.03.2017 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 1 Oberhausener SV 1 3,5 : 4,5
SG Porz 2 SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 5,5 : 2,5
Klub Kölner SF 1 SV Wattenscheid 1 4,5 : 3,5
DJK Aufwärts Aachen 2 SK Königsspringer Iserlohn 1 7,0 : 1,0
Godesberger SK 1 Bahn-SC Wuppertal 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christof Sielecki (1) Vlastimil Hort 0,5 : 0,5
2 (2) Benjamin Tereick (2) Marcel Becker 0,5 : 0,5
3 (4) Johannes Mundorf (3) Aleksej Litwak 0,5 : 0,5
4 (5) Andreas Walter (4) Jürgen Kaufeld 0,5 : 0,5
5 (7) Alexander Hönig (5) Heiko Kummerow 0,5 : 0,5
6 (8) Rene Borchert (6) Bernhard Stillger 0,0 : 1,0
7 (9) Konstantin Cebulla (7) Dragos Ciornei 0,5 : 0,5
8 (10) Philip Brockhaus (8) Andreas Voge 0,5 : 0,5

Runde 8 am 26.03.2017 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Oberhausener SV 1 Bahn-SC Wuppertal 1 4,5 : 3,5
SK Königsspringer Iserlohn 1 Godesberger SK 1 4,5 : 3,5
SV Wattenscheid 1 DJK Aufwärts Aachen 2 4,5 : 3,5
SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 Klub Kölner SF 1 1,5 : 6,5
SV Dinslaken 1 SG Porz 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christof Sielecki (12) Stanislav Korotkjevich 0,5 : 0,5
2 (2) Benjamin Tereick (2002) Samuel Fieberg 1,0 : 0,0
3 (3) Thomas Stomberg (2004) Uwe Wagenknecht 0,0 : 1,0
4 (4) Johannes Mundorf (2005) Thibaud Liard 0,5 : 0,5
5 (5) Andreas Walter (19) Ramil Sabirov 0,5 : 0,5
6 (6) Rainer Ossig (20) David Thalwitzer 1,0 : 0,0
7 (7) Alexander Hönig (23) Kai Finke 0,0 : 1,0
8 (8) Rene Borchert (129) Rustam Bunyatov 0,5 : 0,5

Runde 9 am 21.05.2017 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Porz 2 Oberhausener SV 1 5,0 : 3,0
Klub Kölner SF 1 SV Dinslaken 1 6,0 : 2,0
DJK Aufwärts Aachen 2 SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 6,5 : 1,5
Godesberger SK 1 SV Wattenscheid 1 0,0 : 8,0
Bahn-SC Wuppertal 1 SK Königsspringer Iserlohn 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Georg Seul (2) Benjamin Tereick 1,0 : 0,0
2 (4) Dieter Morawietz (3) Thomas Stomberg 1,0 : 0,0
3 (5) Peter Wacker (4) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
4 (6) Mark Helbig (6) Rainer Ossig 1,0 : 0,0
5 (7) Ernst-Wolfgang Bayer (7) Alexander Hönig 0,5 : 0,5
6 (1001) Reinhard Bonnmann (8) Rene Borchert 0,5 : 0,5
7 (1002) Andreas Wisskirchen (10) Philip Brockhaus 0,5 : 0,5
8 (1003) Peter Ludwig (13) Jörg Riekenbrauk 1,0 : 0,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 28.07.2017 00:38  jetzt aktualisieren