Stats

ImpressumSitemapKontakt

Verbandsliga, Gruppe 1

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SV Dinslaken 2 ** 6,0 6,0 2,5 3,0 5,5 4,5 4,0 4,0 4,5 9 12 40.0
2 2 SG Meiderich/Ruhrort 1 2,0 ** 4,0 7,0 4,5 5,0 2,5 7,0 5,5 3,0 9 11 40.5
3 3 SF Vonkeln 1 2,0 4,0 ** 5,0 4,0 4,0 5,0 3,0 5,0 4,5 9 11 36.5
4 4 SK Turm Kleve 1 5,5 1,0 3,0 ** 6,0 3,5 4,0 6,0 4,0 4,5 9 10 37.5
5 5 SV Hilden 1 5,0 3,5 4,0 2,0 ** 4,0 5,5 4,5 4,0 4,0 9 10 36.5
6 6 SV Wermelskirchen 1 2,5 3,0 4,0 4,5 4,0 ** 4,5 3,5 4,0 5,0 9 9 35.0
7 7 Düsseldorfer SV 1 3,5 5,5 3,0 4,0 2,5 3,5 ** 4,0 5,5 4,5 9 8 36.0
8 8 Düsseldorfer SK 3 4,0 1,0 4,0 2,0 3,5 4,5 4,0 ** 2,5 5,0 9 8 30.5
9 9 SC Kevelaer 1 4,0 2,5 3,0 4,0 4,0 4,0 2,5 5,5 ** 3,5 9 6 33.0
10 10 Uedemer SC 1 3,5 5,0 3,5 3,5 4,0 3,0 3,5 3,0 4,5 ** 9 5 33.5

Runde 1 am 13.09.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SV 1 SV Hilden 1 2,5 : 5,5
Düsseldorfer SK 3 SV Dinslaken 2 4,0 : 4,0
SC Kevelaer 1 SG Meiderich/Ruhrort 1 2,5 : 5,5
SV Wermelskirchen 1 SK Turm Kleve 1 4,5 : 3,5
SF Vonkeln 1 Uedemer SC 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (18) Iliyan Aleksiev (9) Andreas Walter 0,0 : 1,0
2 (19) Daniel Savchenko (13) Philip Brockhaus 1,0 : 0,0
3 (20) Thomas Weber (15) Danny Franke 0,5 : 0,5
4 (21) Mijo Mijatovic (2002) Norbert Raygrotzki 1,0 : 0,0
5 (22) Johannes Niemers (2003) Frank Hamann 0,0 : 1,0
6 (23) Karl-Ludwig Toel (2005) Roland Drescher 0,5 : 0,5
7 (3001) Yakiv Huzenberh (17) Dirk Stoppacher 0,0 : 1,0
8 (3004) Alexander Lechner (22) Thomas Rauer + : -

Runde 2 am 25.10.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Hilden 1 Uedemer SC 1 4,0 : 4,0
SK Turm Kleve 1 SF Vonkeln 1 3,0 : 5,0
SG Meiderich/Ruhrort 1 SV Wermelskirchen 1 5,0 : 3,0
SV Dinslaken 2 SC Kevelaer 1 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SV 1 Düsseldorfer SK 3 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Konstantin Cebulla (1) Herbert Dohmes 1,0 : 0,0
2 (12) Mathias Mroczek (2) Hans-Werner Vonk 0,0 : 1,0
3 (13) Philip Brockhaus (3) Wilfried Fiederling 0,0 : 1,0
4 (14) Jörg Riekenbrauk (5) Michael Maubach 1,0 : 0,0
5 (15) Danny Franke (6) Peter Drißen 0,0 : 1,0
6 (16) Kai Waldmann (7) Hans-Dieter Moll 1,0 : 0,0
7 (2001) Timo Volkmann (8) Richard Valenta 0,0 : 1,0
8 (2002) Norbert Raygrotzki (11) Stefan Simons 1,0 : 0,0

Runde 3 am 22.11.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SK 3 SV Hilden 1 3,5 : 4,5
SC Kevelaer 1 Düsseldorfer SV 1 2,5 : 5,5
SV Wermelskirchen 1 SV Dinslaken 2 2,5 : 5,5
SF Vonkeln 1 SG Meiderich/Ruhrort 1 4,0 : 4,0
Uedemer SC 1 SK Turm Kleve 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Sascha Mohaupt (9) Andreas Walter 1,0 : 0,0
2 (2) Wolfgang Brust (10) Konstantin Cebulla 0,0 : 1,0
3 (3) Matthias Krienke (12) Mathias Mroczek 0,0 : 1,0
4 (5) Marcus Oechtering (13) Philip Brockhaus 0,0 : 1,0
5 (6) Dean Busch (14) Jörg Riekenbrauk 1,0 : 0,0
6 (7) Uwe Workowski (15) Danny Franke 0,0 : 1,0
7 (8) Patrick Schäfer (2002) Norbert Raygrotzki 0,5 : 0,5
8 (1001) Jacek Pyrowicz (2003) Frank Hamann 0,0 : 1,0

Runde 4 am 20.12.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Hilden 1 SK Turm Kleve 1 2,0 : 6,0
SG Meiderich/Ruhrort 1 Uedemer SC 1 3,0 : 5,0
SV Dinslaken 2 SF Vonkeln 1 6,0 : 2,0
Düsseldorfer SV 1 SV Wermelskirchen 1 3,5 : 4,5
Düsseldorfer SK 3 SC Kevelaer 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Andreas Walter (1) Patrick Florath 0,5 : 0,5
2 (10) Konstantin Cebulla (3) Oliver Wroblowski + : -
3 (13) Philip Brockhaus (4) Falk König 0,5 : 0,5
4 (14) Jörg Riekenbrauk (5) Felix Wassermann + : -
5 (16) Kai Waldmann (6) Gregorio Loriguillo 0,5 : 0,5
6 (2001) Timo Volkmann (8) Lisa Wassermann + : -
7 (2002) Norbert Raygrotzki (16) Dirk Schmidt 0,5 : 0,5
8 (2003) Frank Hamann (45) Falk Jäger + : -

Runde 5 am 10.01.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Kevelaer 1 SV Hilden 1 4,0 : 4,0
SV Wermelskirchen 1 Düsseldorfer SK 3 3,5 : 4,5
SF Vonkeln 1 Düsseldorfer SV 1 5,0 : 3,0
Uedemer SC 1 SV Dinslaken 2 3,5 : 4,5
SK Turm Kleve 1 SG Meiderich/Ruhrort 1 1,0 : 7,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Arnd Rosskothen (9) Andreas Walter 0,5 : 0,5
2 (3) Stefan Arts (10) Konstantin Cebulla 0,5 : 0,5
3 (4) Michael Venhoff (13) Philip Brockhaus 1,0 : 0,0
4 (5) Rainer Aymans (14) Jörg Riekenbrauk 0,5 : 0,5
5 (6) Lars Günther (15) Danny Franke 0,0 : 1,0
6 (7) Holger Disse (2002) Norbert Raygrotzki 0,5 : 0,5
7 (8) Michael Jakubowski (2003) Frank Hamann 0,0 : 1,0
8 (12) Heinz Aldenhoven (2004) Andre Gutowski 0,5 : 0,5

Runde 6 am 14.02.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Hilden 1 SG Meiderich/Ruhrort 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 2 SK Turm Kleve 1 2,5 : 5,5
Düsseldorfer SV 1 Uedemer SC 1 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SK 3 SF Vonkeln 1 4,0 : 3,0
SC Kevelaer 1 SV Wermelskirchen 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Andreas Walter (1) Jasper Bons 0,5 : 0,5
2 (14) Jörg Riekenbrauk (3) Wilfried Krebbers 0,5 : 0,5
3 (15) Danny Franke (4) Thorsten Brandt 0,5 : 0,5
4 (16) Kai Waldmann (5) Thomas Verfürth 0,0 : 1,0
5 (2001) Timo Volkmann (6) Rembrandt Bruil 0,0 : 1,0
6 (2002) Norbert Raygrotzki (7) Michel Auwens 0,0 : 1,0
7 (2003) Frank Hamann (8) Kevin Verfürth 0,5 : 0,5
8 (19) Markus Lengtat (14) Dennis Aengenheister 0,5 : 0,5

Runde 7 am 06.03.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wermelskirchen 1 SV Hilden 1 4,0 : 4,0
SF Vonkeln 1 SC Kevelaer 1 5,0 : 3,0
Uedemer SC 1 Düsseldorfer SK 3 3,0 : 5,0
SK Turm Kleve 1 Düsseldorfer SV 1 4,0 : 4,0
SG Meiderich/Ruhrort 1 SV Dinslaken 2 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Alexander Schmidt (9) Andreas Walter 0,5 : 0,5
2 (3) Dirk Visser (12) Mathias Mroczek 0,5 : 0,5
3 (4) Hans Leers-Fischer (13) Philip Brockhaus 0,0 : 1,0
4 (5) Wilfried Haverkamp (14) Jörg Riekenbrauk 0,5 : 0,5
5 (6) Werner Zielinski (15) Danny Franke 0,0 : 1,0
6 (7) Thomas Meinert (2002) Norbert Raygrotzki 0,0 : 1,0
7 (8) Jörg Trapp (2003) Frank Hamann 0,5 : 0,5
8 (1001) Andreas Sauer (18) Hans-Dieter Ollesch 0,0 : 1,0

Runde 8 am 03.04.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Hilden 1 SV Dinslaken 2 5,0 : 3,0
Düsseldorfer SV 1 SG Meiderich/Ruhrort 1 5,5 : 2,5
Düsseldorfer SK 3 SK Turm Kleve 1 2,0 : 6,0
SC Kevelaer 1 Uedemer SC 1 3,5 : 4,5
SV Wermelskirchen 1 SF Vonkeln 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Dirk Payenberg (9) Andreas Walter 1,0 : 0,0
2 (2) Jörg Seidel (12) Mathias Mroczek 0,5 : 0,5
3 (4) Thomas Schwab (13) Philip Brockhaus 0,5 : 0,5
4 (5) Andreas Wieling (14) Jörg Riekenbrauk 0,5 : 0,5
5 (6) Michael Kretzschmar (15) Danny Franke 0,5 : 0,5
6 (7) Alexander Mrotzek (2002) Norbert Raygrotzki 1,0 : 0,0
7 (8) Christoph Glowatz (2003) Frank Hamann 0,5 : 0,5
8 (10) Peter Heyn (18) Hans-Dieter Ollesch 0,5 : 0,5

Runde 9 am 24.04.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Vonkeln 1 SV Hilden 1 4,0 : 4,0
Uedemer SC 1 SV Wermelskirchen 1 3,0 : 5,0
SK Turm Kleve 1 SC Kevelaer 1 4,0 : 4,0
SG Meiderich/Ruhrort 1 Düsseldorfer SK 3 7,0 : 1,0
SV Dinslaken 2 Düsseldorfer SV 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (13) Philip Brockhaus (1) Ralph Wilczek 0,5 : 0,5
2 (15) Danny Franke (3) Peter Juziak 0,5 : 0,5
3 (16) Kai Waldmann (4) Frank Hammes 1,0 : 0,0
4 (2002) Norbert Raygrotzki (6) Arne Dörnbrack 0,5 : 0,5
5 (2003) Frank Hamann (7) Friedrich-Karl Hebeker 0,5 : 0,5
6 (2005) Roland Drescher (8) Felix Buchkremer 0,5 : 0,5
7 (17) Dirk Stoppacher (17) Martin Zilkens 0,5 : 0,5
8 (21) Stefan Gilles (21) Erwin Bilgen 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 27.07.2017 00:30  jetzt aktualisieren