Stats

ImpressumSitemapKontakt

Oberliga NRW

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SK Turm Emsdetten 2 ** 4,0 3,0 2,5 4,5 5,0 5,5 5,5 6,0 7,0 9 13 43.0
2 2 SG Solingen 2 4,0 ** 4,0 5,5 3,0 6,0 5,5 3,0 4,5 6,5 9 12 42.0
3 3 SV Mülheim-Nord 2 5,0 4,0 ** 4,0 4,0 4,0 3,5 5,0 4,5 5,0 9 12 39.0
4 4 SG Porz 2 5,5 2,5 4,0 ** 3,0 4,0 4,5 6,0 4,5 4,5 9 12 38.5
5 5 SV Wattenscheid 2 3,5 5,0 4,0 5,0 ** 5,0 5,5 2,5 3,5 4,5 9 11 38.5
6 6 SV Dinslaken 1 3,0 2,0 4,0 4,0 3,0 ** 4,0 4,5 5,5 6,0 9 9 36.0
7 7 Klub Kölner SF 1 2,5 2,5 4,5 3,5 2,5 4,0 ** 4,0 6,0 4,5 9 8 34.0
8 8 SK Münster 1 2,5 5,0 3,0 2,0 5,5 3,5 4,0 ** 4,0 4,0 9 7 33.5
9 9 SV Erkenschwick 1 2,0 3,5 3,5 3,5 4,5 2,5 2,0 4,0 ** 4,0 9 4 29.5
10 10 SV Castrop-Rauxel 1 1,0 1,5 3,0 3,5 3,5 2,0 3,5 4,0 4,0 ** 9 2 26.0

Runde 1 am 15.09.2013 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 1 SK Turm Emsdetten 2 3,0 : 5,0
SK Münster 1 SG Porz 2 2,0 : 6,0
SG Solingen 2 SV Castrop-Rauxel 1 6,5 : 1,5
Klub Kölner SF 1 SV Mülheim-Nord 2 4,5 : 3,5
SV Erkenschwick 1 SV Wattenscheid 2 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Christof Sielecki (9) Roeland Pruijssers 0,5 : 0,5
2 (3) Guido Kern (12) Alexander Kabatianski 1,0 : 0,0
3 (4) Johannes Mundorf (13) Stefan Kuipers 0,5 : 0,5
4 (5) Rainer Ossig (14) Thomas Fiebig 0,5 : 0,5
5 (6) Martin Jäger (15) Christian Richter 0,0 : 1,0
6 (7) Thomas Neuer (16) Sjef Rijnaarts 0,0 : 1,0
7 (8) Konstantin Cebulla (2005) Erik Smit 0,5 : 0,5
8 (1001) Andreas Walter (2007) Michael Topp 0,0 : 1,0

Runde 2 am 06.10.2013 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Emsdetten 2 SV Wattenscheid 2 4,5 : 3,5
SV Mülheim-Nord 2 SV Erkenschwick 1 4,5 : 3,5
SV Castrop-Rauxel 1 Klub Kölner SF 1 3,5 : 4,5
SG Porz 2 SG Solingen 2 2,5 : 5,5
SV Dinslaken 1 SK Münster 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Stomberg (1) Frans Andre Cuijpers 0,5 : 0,5
2 (2) Christof Sielecki (4) Manuel Bosboom 0,5 : 0,5
3 (3) Guido Kern (5) Martin Molinaroli 0,0 : 1,0
4 (4) Johannes Mundorf (6) Hans Georg Emunds 1,0 : 0,0
5 (5) Rainer Ossig (7) Kai Wolter 0,0 : 1,0
6 (6) Martin Jäger (1001) Christoph Kamp 0,5 : 0,5
7 (7) Thomas Neuer (1002) Jan Eric Chilla 1,0 : 0,0
8 (1002) Bernhard Stillger (1003) Georg Rott 1,0 : 0,0

Runde 3 am 17.11.2013 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Münster 1 SK Turm Emsdetten 2 2,5 : 5,5
SG Solingen 2 SV Dinslaken 1 6,0 : 2,0
Klub Kölner SF 1 SG Porz 2 3,5 : 4,5
SV Erkenschwick 1 SV Castrop-Rauxel 1 4,0 : 4,0
SV Wattenscheid 2 SV Mülheim-Nord 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (11) Jörg Wegerle (1) Thomas Stomberg 1,0 : 0,0
2 (12) Markus Schaefer (2) Christof Sielecki 0,5 : 0,5
3 (14) Thomas Michalczak (3) Guido Kern 1,0 : 0,0
4 (15) Michael Berg (4) Johannes Mundorf 0,0 : 1,0
5 (16) Milon Gupta (5) Rainer Ossig 1,0 : 0,0
6 (2001) Ralf Hubert (7) Thomas Neuer 1,0 : 0,0
7 (2004) Axel Scheffner (8) Konstantin Cebulla 0,5 : 0,5
8 (2005) Daniel Schlecht (1001) Andreas Walter 1,0 : 0,0

Runde 4 am 08.12.2013 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Emsdetten 2 SV Mülheim-Nord 2 3,0 : 5,0
SV Castrop-Rauxel 1 SV Wattenscheid 2 3,5 : 4,5
SG Porz 2 SV Erkenschwick 1 4,5 : 3,5
SV Dinslaken 1 Klub Kölner SF 1 4,0 : 4,0
SK Münster 1 SG Solingen 2 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Stomberg (1) Adrian Tugui 0,5 : 0,5
2 (2) Christof Sielecki (3) Dieter Morawietz 0,5 : 0,5
3 (3) Guido Kern (4) Mark Helbig 0,5 : 0,5
4 (4) Johannes Mundorf (5) Peter Zuse 0,5 : 0,5
5 (7) Thomas Neuer (7) Reinhard Bonnmann 0,0 : 1,0
6 (8) Konstantin Cebulla (8) Andreas Wisskirchen 0,5 : 0,5
7 (1001) Andreas Walter (1001) Martin Meertens 1,0 : 0,0
8 (1002) Bernhard Stillger (1002) Peter Ludwig 0,5 : 0,5

Runde 5 am 12.01.2014 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Solingen 2 SK Turm Emsdetten 2 4,0 : 4,0
Klub Kölner SF 1 SK Münster 1 4,0 : 4,0
SV Erkenschwick 1 SV Dinslaken 1 2,5 : 5,5
SV Wattenscheid 2 SG Porz 2 5,0 : 3,0
SV Mülheim-Nord 2 SV Castrop-Rauxel 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Ali Bitalzadeh (1) Thomas Stomberg 0,0 : 1,0
2 (2) Thomas Willemze (2) Christof Sielecki 0,5 : 0,5
3 (3) Marc Erwich (3) Guido Kern 0,0 : 1,0
4 (7) Frank Erwich (4) Johannes Mundorf 0,0 : 1,0
5 (1001) Christoph Krings (5) Rainer Ossig 0,0 : 1,0
6 (1002) Jimmy Van Zutphen (6) Martin Jäger 0,5 : 0,5
7 (1003) Frank Eggenstein (1001) Andreas Walter 1,0 : 0,0
8 (1004) Frank Strozewski (1002) Bernhard Stillger 0,5 : 0,5

Runde 6 am 02.02.2014 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Emsdetten 2 SV Castrop-Rauxel 1 7,0 : 1,0
SG Porz 2 SV Mülheim-Nord 2 4,0 : 4,0
SV Dinslaken 1 SV Wattenscheid 2 3,0 : 5,0
SK Münster 1 SV Erkenschwick 1 4,0 : 4,0
SG Solingen 2 Klub Kölner SF 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Stomberg (9) Svetlin Mladenov 0,0 : 1,0
2 (2) Christof Sielecki (10) Rob Schoorl 1,0 : 0,0
3 (3) Guido Kern (11) Timo Straeter 0,5 : 0,5
4 (4) Johannes Mundorf (12) Pieter Hopman 0,0 : 1,0
5 (5) Rainer Ossig (14) Johannes Franke 0,0 : 1,0
6 (7) Thomas Neuer (15) Thomas Thiel 0,0 : 1,0
7 (8) Konstantin Cebulla (16) Stefan Hirsch 0,5 : 0,5
8 (1001) Andreas Walter (2001) Danny De Ruiter 1,0 : 0,0

Runde 7 am 09.03.2014 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Klub Kölner SF 1 SK Turm Emsdetten 2 2,5 : 5,5
SV Erkenschwick 1 SG Solingen 2 3,5 : 4,5
SV Wattenscheid 2 SK Münster 1 2,5 : 5,5
SV Mülheim-Nord 2 SV Dinslaken 1 4,0 : 4,0
SV Castrop-Rauxel 1 SG Porz 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (14) Joep Nabuurs (1) Thomas Stomberg 0,5 : 0,5
2 (15) Andreas Wittenberg (2) Christof Sielecki 0,0 : 1,0
3 (16) Thijmen Smith (3) Guido Kern 0,5 : 0,5
4 (2001) Benjamin Nachbar (4) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
5 (2003) Andre Krüger (5) Rainer Ossig 0,0 : 1,0
6 (2004) Tom Bus (6) Martin Jäger 1,0 : 0,0
7 (2006) Marcel Winkels (8) Konstantin Cebulla 0,5 : 0,5
8 (23) Gunther Voss (1002) Bernhard Stillger 1,0 : 0,0

Runde 8 am 06.04.2014 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Emsdetten 2 SG Porz 2 2,5 : 5,5
SV Dinslaken 1 SV Castrop-Rauxel 1 6,0 : 2,0
SK Münster 1 SV Mülheim-Nord 2 3,0 : 5,0
SG Solingen 2 SV Wattenscheid 2 3,0 : 5,0
Klub Kölner SF 1 SV Erkenschwick 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Stomberg (2) Sander Van Eijk 1,0 : 0,0
2 (2) Christof Sielecki (4) Alexander Kartsev 1,0 : 0,0
3 (3) Guido Kern (5) Alexander Sokalsky 1,0 : 0,0
4 (4) Johannes Mundorf (6) Soel Kartsev 1,0 : 0,0
5 (7) Thomas Neuer (7) Mark Kusnetsov 0,5 : 0,5
6 (8) Konstantin Cebulla (8) Martin Böhnke 0,5 : 0,5
7 (1001) Andreas Walter (1001) Rainer Kaeding 0,0 : 1,0
8 (1002) Bernhard Stillger (1004) Frank Müller 1,0 : 0,0

Runde 9 am 27.04.2014 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Erkenschwick 1 SK Turm Emsdetten 2 2,0 : 6,0
SV Wattenscheid 2 Klub Kölner SF 1 5,5 : 2,5
SV Mülheim-Nord 2 SG Solingen 2 4,0 : 4,0
SV Castrop-Rauxel 1 SK Münster 1 4,0 : 4,0
SG Porz 2 SV Dinslaken 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) David Miedema (1) Thomas Stomberg 0,5 : 0,5
2 (12) Vitaly Malykin (2) Christof Sielecki 0,5 : 0,5
3 (13) Norbert Gallinnis (3) Guido Kern 0,0 : 1,0
4 (14) Patrick Peschlow (4) Johannes Mundorf 1,0 : 0,0
5 (16) Uwe Wagenknecht (5) Rainer Ossig 0,5 : 0,5
6 (2005) Carlo Pauly (7) Thomas Neuer 1,0 : 0,0
7 (22) Kai Finke (1001) Andreas Walter 0,5 : 0,5
8 (3004) Diana Mihalevica (1002) Bernhard Stillger 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 26.07.2017 16:36  jetzt aktualisieren