Stats

ImpressumSitemapKontakt

NRW-Klasse, Gruppe 1

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SV Dinslaken 1 ** 4,0 5,0 5,5 4,5 4,0 6,0 4,5 2,5 6,0 9 14 42.0
2 2 SV Castrop-Rauxel 1 4,0 ** 5,0 3,5 3,0 4,5 4,5 6,0 6,0 6,0 9 13 42.5
3 3 LSV Turm Lippstadt 1 3,0 3,0 ** 5,0 4,5 4,5 4,0 6,0 5,5 5,5 9 13 41.0
4 4 SG Bochum 2 2,5 4,5 3,0 ** 3,5 4,0 5,0 3,5 6,5 7,0 9 9 39.5
5 5 SV Hattingen 1 3,5 5,0 3,5 4,5 ** 6,0 3,0 4,0 6,0 3,5 9 9 39.0
6 6 SV Letmathe 1 4,0 3,5 3,5 4,0 2,0 ** 4,0 5,0 4,5 5,0 9 9 35.5
7 7 Bielefelder SK 1 2,0 3,5 4,0 3,0 5,0 4,0 ** 5,5 6,0 3,5 9 8 36.5
8 8 Langenfelder SF 1 3,5 2,0 2,0 4,5 4,0 3,0 2,5 ** 4,0 5,0 9 6 30.5
9 9 SK Münster 2 5,5 2,0 2,5 1,5 2,0 3,5 2,0 4,0 ** 5,0 9 5 28.0
10 10 SC Bocholt 1 2,0 2,0 2,5 1,0 4,5 3,0 4,5 3,0 3,0 ** 9 4 25.5

Runde 1 am 16.09.2012 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 1 SV Letmathe 1 4,0 : 4,0
Bielefelder SK 1 LSV Turm Lippstadt 1 4,0 : 4,0
Langenfelder SF 1 SC Bocholt 1 5,0 : 3,0
SK Münster 2 SV Hattingen 1 2,0 : 6,0
SV Castrop-Rauxel 1 SG Bochum 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Stomberg (1) Karl-Heinz Podzielny 0,0 : 1,0
2 (2) Christof Sielecki (2) Jan Adamski 0,5 : 0,5
3 (3) Guido Kern (4) Laurence Webb 0,5 : 0,5
4 (4) Johannes Mundorf (6) Jiri Soukup 1,0 : 0,0
5 (5) Konstantin Cebulla (7) Martin Grürmann - : +
6 (6) Thomas Neuer (8) Rüdiger Haude 0,5 : 0,5
7 (7) Rainer Ossig (1001) Rolf Hunold 0,5 : 0,5
8 (1001) André Wokrina (1002) Sascha Pfleger 1,0 : 0,0

Runde 2 am 21.10.2012 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Letmathe 1 SG Bochum 2 4,0 : 4,0
SV Hattingen 1 SV Castrop-Rauxel 1 5,0 : 3,0
SC Bocholt 1 SK Münster 2 3,0 : 5,0
LSV Turm Lippstadt 1 Langenfelder SF 1 6,0 : 2,0
SV Dinslaken 1 Bielefelder SK 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Stomberg (2) Martin Forchert 0,5 : 0,5
2 (2) Christof Sielecki (3) Gerd-Peter Grün 1,0 : 0,0
3 (3) Guido Kern (5) Guido Gößling 0,5 : 0,5
4 (4) Johannes Mundorf (6) Uwe Wagenknecht 0,5 : 0,5
5 (5) Konstantin Cebulla (7) Hans Christian Simon 0,5 : 0,5
6 (6) Thomas Neuer (1001) Uwe Grüttemeier 1,0 : 0,0
7 (7) Rainer Ossig (1002) Ralf Danielmeier 1,0 : 0,0
8 (9) Andreas Walter (14) Michael Burg 1,0 : 0,0

Runde 3 am 18.11.2012 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Bielefelder SK 1 SV Letmathe 1 4,0 : 4,0
Langenfelder SF 1 SV Dinslaken 1 3,5 : 4,5
SK Münster 2 LSV Turm Lippstadt 1 2,5 : 5,5
SV Castrop-Rauxel 1 SC Bocholt 1 6,0 : 2,0
SG Bochum 2 SV Hattingen 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Peter Weber (1) Thomas Stomberg 0,0 : 1,0
2 (4) Peter Rechmann (2) Christof Sielecki 0,5 : 0,5
3 (5) Wolfgang Homuth (3) Guido Kern 1,0 : 0,0
4 (6) Frank Reinemer (4) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
5 (7) Josef Hülsmann (5) Konstantin Cebulla 0,0 : 1,0
6 (8) Peter Vogelmann (6) Thomas Neuer 0,5 : 0,5
7 (1001) Arne Deppe (7) Rainer Ossig 0,0 : 1,0
8 (1002) Franz-Josef Weber (1001) André Wokrina 1,0 : 0,0

Runde 4 am 16.12.2012 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Letmathe 1 SV Hattingen 1 2,0 : 6,0
SC Bocholt 1 SG Bochum 2 1,0 : 7,0
LSV Turm Lippstadt 1 SV Castrop-Rauxel 1 3,0 : 5,0
SV Dinslaken 1 SK Münster 2 2,5 : 5,5
Bielefelder SK 1 Langenfelder SF 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Stomberg (9) Hans Georg Emunds 0,5 : 0,5
2 (2) Christof Sielecki (11) Frank Rehfeldt 1,0 : 0,0
3 (3) Guido Kern (13) Thomas Kubo 0,0 : 1,0
4 (4) Johannes Mundorf (14) Heribert Kammers 0,5 : 0,5
5 (5) Konstantin Cebulla (15) Thomas Kaufhold 0,0 : 1,0
6 (6) Thomas Neuer (16) Rainer Niermann 0,0 : 1,0
7 (8) Martin Jäger (2001) Dirk Ollech 0,5 : 0,5
8 (1001) André Wokrina (23) Dirk Simons 0,0 : 1,0

Runde 5 am 20.01.2013 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Langenfelder SF 1 SV Letmathe 1 3,0 : 5,0
SK Münster 2 Bielefelder SK 1 2,0 : 6,0
SV Castrop-Rauxel 1 SV Dinslaken 1 4,0 : 4,0
SG Bochum 2 LSV Turm Lippstadt 1 3,0 : 5,0
SV Hattingen 1 SC Bocholt 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Sander Van Eijk (1) Thomas Stomberg 0,0 : 1,0
2 (4) Joost Michielsen (2) Christof Sielecki 0,5 : 0,5
3 (7) Mark Kusnetsov (3) Guido Kern 0,0 : 1,0
4 (8) Alexander Kartsev (4) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
5 (1003) Soel Kartsev (5) Konstantin Cebulla 1,0 : 0,0
6 (1005) Alexander Sokalsky (6) Thomas Neuer 1,0 : 0,0
7 (1006) Rainer Kaeding (7) Rainer Ossig 0,0 : 1,0
8 (1009) Thomas Friedl (1001) André Wokrina 1,0 : 0,0

Runde 6 am 17.02.2013 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Letmathe 1 SC Bocholt 1 5,0 : 3,0
LSV Turm Lippstadt 1 SV Hattingen 1 4,5 : 3,5
SV Dinslaken 1 SG Bochum 2 5,5 : 2,5
Bielefelder SK 1 SV Castrop-Rauxel 1 3,5 : 4,5
Langenfelder SF 1 SK Münster 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Stomberg (10) Jochen Dahm 1,0 : 0,0
2 (2) Christof Sielecki (11) Konstantyn Tkachuk + : -
3 (3) Guido Kern (12) Sebastian Kitte 0,5 : 0,5
4 (4) Johannes Mundorf (13) Kevin Kahleys 0,5 : 0,5
5 (6) Thomas Neuer (15) Jürgen Mazarov 0,5 : 0,5
6 (9) Andreas Walter (16) Felix Werthebach 0,5 : 0,5
7 (10) Ralf Gräber (2002) Sergij Tkachuk 0,5 : 0,5
8 (11) Lothar Dehen (22) Pascal Werrn 1,0 : 0,0

Runde 7 am 10.03.2013 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Münster 2 SV Letmathe 1 3,5 : 4,5
SV Castrop-Rauxel 1 Langenfelder SF 1 6,0 : 2,0
SG Bochum 2 Bielefelder SK 1 5,0 : 3,0
SV Hattingen 1 SV Dinslaken 1 3,5 : 4,5
SC Bocholt 1 LSV Turm Lippstadt 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (4) Dennis De Vreugt (1) Thomas Stomberg 0,5 : 0,5
2 (5) Harmen Jonkman (2) Christof Sielecki 1,0 : 0,0
3 (7) Marc Jonker (3) Guido Kern 0,5 : 0,5
4 (1002) Stefan Hütte (4) Johannes Mundorf 0,0 : 1,0
5 (1003) Carsten Lindner-Emden (5) Konstantin Cebulla 1,0 : 0,0
6 (1004) Henning Marx (6) Thomas Neuer 0,5 : 0,5
7 (12) Martin Kopf (7) Rainer Ossig 0,0 : 1,0
8 (14) Nikolaj Karpenko (1001) André Wokrina 0,0 : 1,0

Runde 8 am 07.04.2013 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Letmathe 1 LSV Turm Lippstadt 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 1 SC Bocholt 1 6,0 : 2,0
Bielefelder SK 1 SV Hattingen 1 5,0 : 3,0
Langenfelder SF 1 SG Bochum 2 4,5 : 3,5
SK Münster 2 SV Castrop-Rauxel 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Stomberg (1) Martin Fuest 0,5 : 0,5
2 (2) Christof Sielecki (2) Karl Steiner 1,0 : 0,0
3 (3) Guido Kern (3) Karsten Liesmann 1,0 : 0,0
4 (4) Johannes Mundorf (4) Goran Gajic 1,0 : 0,0
5 (5) Konstantin Cebulla (6) Sebastian Hunhoff 0,5 : 0,5
6 (6) Thomas Neuer (1001) Andreas Wüstnienhaus 0,5 : 0,5
7 (7) Rainer Ossig (1002) Hans Stanik 1,0 : 0,0
8 (8) Martin Jäger (11) Felix Naumann 0,5 : 0,5

Runde 9 am 28.04.2013 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Castrop-Rauxel 1 SV Letmathe 1 4,5 : 3,5
SG Bochum 2 SK Münster 2 6,5 : 1,5
SV Hattingen 1 Langenfelder SF 1 4,0 : 4,0
SC Bocholt 1 Bielefelder SK 1 4,5 : 3,5
LSV Turm Lippstadt 1 SV Dinslaken 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Stefan Wehmeier (1) Thomas Stomberg 0,0 : 1,0
2 (2) Heiner Matthias (2) Christof Sielecki 0,0 : 1,0
3 (4) Andreas Brenke (3) Guido Kern 0,5 : 0,5
4 (5) Andreas Fecke (4) Johannes Mundorf 0,0 : 1,0
5 (6) Duc Cuong Tran (5) Konstantin Cebulla 0,5 : 0,5
6 (7) Marcus Römhild (6) Thomas Neuer 0,5 : 0,5
7 (1001) Alexej Wagner (7) Rainer Ossig 1,0 : 0,0
8 (1002) Kevin Schröder (8) Martin Jäger 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 26.07.2017 23:15  jetzt aktualisieren