Stats

ImpressumSitemapKontakt

Kreisliga

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SF Moers 4 ** 5,5 4,0 3,0 5,5 6,0 8,0 7,0 8,0 5,5 9 15 52.5
2 2 SV Dinslaken 4 2,5 ** 3,5 5,0 4,5 6,5 8,0 5,5 5,0 6,0 9 14 46.5
3 3 TV Mehrhoog 2 4,0 4,5 ** 3,0 4,5 6,0 3,5 6,0 6,0 5,5 9 13 43.0
4 4 SK Xanten 2 5,0 3,0 5,0 ** 3,5 3,5 7,0 5,0 5,0 7,0 9 12 44.0
5 5 SV Neukirchen-Vluyn 2 2,5 3,5 3,5 4,5 ** 5,0 5,5 5,0 7,0 6,5 9 12 43.0
6 6 T. Kamp-Lintfort 4 2,0 1,5 1,0 4,5 3,0 ** 8,0 3,0 5,5 5,0 9 8 33.5
7 7 SV Wesel 7 0,0 0,0 4,5 1,0 2,5 0,0 ** 4,5 6,0 4,0 9 7 22.5
8 8 SV Wesel 6 1,0 2,5 2,0 3,0 3,0 5,0 3,5 ** 5,0 6,0 9 6 31.0
9 9 T. Spellen 2 0,0 3,0 2,0 3,0 1,0 2,5 2,0 3,0 ** 6,0 9 2 22.5
10 10 SF Moers 5 2,5 2,0 2,5 1,0 1,5 3,0 4,0 2,0 2,0 ** 9 1 20.5

Runde 1 am 18.09.2011 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 4 SF Moers 5 5,5 : 2,5
T. Kamp-Lintfort 4 SK Xanten 2 4,5 : 3,5
SV Wesel 7 SV Wesel 6 4,5 : 3,5
SV Neukirchen-Vluyn 2 T. Spellen 2 7,0 : 1,0
SV Dinslaken 4 TV Mehrhoog 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Peter aus der Mark (9) Gero Schmidt 0,0 : 1,0
2 (26) Philip Brockhaus (10) Manfred Klein 1,0 : 0,0
3 (27) Bernd Schwagrowski (11) Ernst Tebbe 0,0 : 1,0
4 (28) Lothar Koch (12) Christoph Terhorst 0,5 : 0,5
5 (29) Alexander Itermann (13) Daniel Seiler 1,0 : 0,0
6 (32) Janis Papewalis (17) Winfried Gaede 0,0 : 1,0
7 (39) Michael Jakubowski (21) Volker Miß 1,0 : 0,0
8 (40) Hans-Peter Müller (22) Stephan Liesen 0,0 : 1,0

Runde 2 am 16.10.2011 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 5 TV Mehrhoog 2 2,5 : 5,5
T. Spellen 2 SV Dinslaken 4 3,0 : 5,0
SV Wesel 6 SV Neukirchen-Vluyn 2 3,0 : 5,0
SK Xanten 2 SV Wesel 7 7,0 : 1,0
SF Moers 4 T. Kamp-Lintfort 4 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Werner Schmidt (25) Peter aus der Mark 0,5 : 0,5
2 (10) Melanie Iwanecki (26) Philip Brockhaus 0,0 : 1,0
3 (11) Ingmar Blonzen (27) Bernd Schwagrowski - : +
4 (12) Thorsten Hoppstock (28) Lothar Koch 0,5 : 0,5
5 (13) Jonas Moritz (29) Alexander Itermann 0,5 : 0,5
6 (14) Yasmin Moseler (36) Lennart Brockhaus 0,5 : 0,5
7 (16) Philipp Brieß (39) Michael Jakubowski 0,0 : 1,0
8 (22) Tom Hansen (40) Hans-Peter Müller 1,0 : 0,0

Runde 3 am 13.11.2011 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
T. Kamp-Lintfort 4 SF Moers 5 5,0 : 3,0
SV Wesel 7 SF Moers 4 0,0 : 8,0
SV Neukirchen-Vluyn 2 SK Xanten 2 4,5 : 3,5
SV Dinslaken 4 SV Wesel 6 5,5 : 2,5
TV Mehrhoog 2 T. Spellen 2 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Peter aus der Mark (41) Michael Schleich 0,0 : 1,0
2 (26) Philip Brockhaus (42) Jan Werk 1,0 : 0,0
3 (27) Bernd Schwagrowski (43) Lukas Trost 0,5 : 0,5
4 (28) Lothar Koch (44) Maximilian Putzmann 1,0 : 0,0
5 (29) Alexander Itermann (45) Andre Kiesendahl 0,5 : 0,5
6 (36) Lennart Brockhaus (46) Arthur Wiens 0,5 : 0,5
7 (39) Michael Jakubowski (6001) Daniel Terfurth 1,0 : 0,0
8 (40) Hans-Peter Müller (6002) Harald Wiens 1,0 : 0,0

Runde 4 am 11.12.2011 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 5 T. Spellen 2 2,0 : 6,0
SV Wesel 6 TV Mehrhoog 2 2,0 : 6,0
SK Xanten 2 SV Dinslaken 4 3,0 : 5,0
SF Moers 4 SV Neukirchen-Vluyn 2 5,5 : 2,5
T. Kamp-Lintfort 4 SV Wesel 7 8,0 : 0,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Stefan Hirschfeld (25) Peter aus der Mark 1,0 : 0,0
2 (10) Willi Luck (26) Philip Brockhaus 0,5 : 0,5
3 (11) Rainer Nissen (27) Bernd Schwagrowski 0,0 : 1,0
4 (12) Frank Oenings (28) Lothar Koch 0,0 : 1,0
5 (13) Mainhard Moroder (29) Alexander Itermann + : -
6 (14) Heinz-Gerd Altenschmidt (36) Lennart Brockhaus 0,0 : 1,0
7 (15) Friedhelm Hirschfeld (39) Michael Jakubowski 0,0 : 1,0
8 (16) Jens Peters (40) Hans-Peter Müller 0,5 : 0,5

Runde 5 am 22.01.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 7 SF Moers 5 4,0 : 4,0
SV Neukirchen-Vluyn 2 T. Kamp-Lintfort 4 5,0 : 3,0
SV Dinslaken 4 SF Moers 4 2,5 : 5,5
TV Mehrhoog 2 SK Xanten 2 3,0 : 5,0
T. Spellen 2 SV Wesel 6 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Peter aus der Mark (25) Robert Rameker 0,5 : 0,5
2 (26) Philip Brockhaus (26) Lars Birkholz 0,0 : 1,0
3 (27) Bernd Schwagrowski (27) Marc Plückhahn 0,0 : 1,0
4 (28) Lothar Koch (28) Udo Wolniak 1,0 : 0,0
5 (29) Alexander Itermann (29) Phillip Gutow 0,0 : 1,0
6 (36) Lennart Brockhaus (30) Rebecca ter Beek 0,0 : 1,0
7 (39) Michael Jakubowski (31) Shuai Yang 1,0 : 0,0
8 (40) Hans-Peter Müller (41) Heinz Slansky 0,0 : 1,0

Runde 6 am 12.02.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 5 SV Wesel 6 2,0 : 6,0
SK Xanten 2 T. Spellen 2 5,0 : 3,0
SF Moers 4 TV Mehrhoog 2 4,0 : 4,0
T. Kamp-Lintfort 4 SV Dinslaken 4 1,5 : 6,5
SV Wesel 7 SV Neukirchen-Vluyn 2 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Rainer Olligs (25) Peter aus der Mark - : +
2 (26) Luka Olligs (26) Philip Brockhaus - : +
3 (27) Lukas Kannenberg (27) Bernd Schwagrowski 0,5 : 0,5
4 (28) Simon Stark (28) Lothar Koch 0,5 : 0,5
5 (30) Florian Fillgert (29) Alexander Itermann 0,5 : 0,5
6 (31) Joshua Schwedler (36) Lennart Brockhaus 0,0 : 1,0
7 (32) Marvin Maslowski (39) Michael Jakubowski 0,0 : 1,0
8 (35) Johannes Engels (40) Hans-Peter Müller 0,0 : 1,0

Runde 7 am 11.03.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Neukirchen-Vluyn 2 SF Moers 5 6,5 : 1,5
SV Dinslaken 4 SV Wesel 7 8,0 : 0,0
TV Mehrhoog 2 T. Kamp-Lintfort 4 6,0 : 1,0
T. Spellen 2 SF Moers 4 0,0 : 8,0
SV Wesel 6 SK Xanten 2 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Peter aus der Mark (49) Björn Heiermann 1,0 : 0,0
2 (26) Philip Brockhaus (50) Tristan Flores + : -
3 (27) Bernd Schwagrowski (52) Marcus Hoffmann 1,0 : 0,0
4 (28) Lothar Koch (53) Markus Müller 1,0 : 0,0
5 (29) Alexander Itermann (54) Marcel Ewald + : -
6 (36) Lennart Brockhaus (74) Tommaso Andreoli + : -
7 (39) Michael Jakubowski (75) Jerzy Kozakowski 1,0 : 0,0
8 (40) Hans-Peter Müller (76) Niels Just 1,0 : 0,0

Runde 8 am 22.04.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 5 SK Xanten 2 1,0 : 7,0
SF Moers 4 SV Wesel 6 7,0 : 1,0
T. Kamp-Lintfort 4 T. Spellen 2 5,5 : 2,5
SV Wesel 7 TV Mehrhoog 2 4,5 : 3,5
SV Neukirchen-Vluyn 2 SV Dinslaken 4 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Günter Heckes (25) Peter aus der Mark 0,5 : 0,5
2 (12) Wolfgang Wilhelm (26) Philip Brockhaus 0,5 : 0,5
3 (13) Frank Malewicz (27) Bernd Schwagrowski 1,0 : 0,0
4 (14) Matthias Kühn (28) Lothar Koch 0,5 : 0,5
5 (15) Sven Zapp (29) Alexander Itermann 0,0 : 1,0
6 (17) Manfred Altmann (30) Julian Sper 1,0 : 0,0
7 (21) Jan-Nils Dreger (36) Lennart Brockhaus 0,0 : 1,0
8 (30) Niklas Kügler (39) Michael Jakubowski 0,0 : 1,0

Runde 9 am 03.06.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SF Moers 5 6,0 : 2,0
TV Mehrhoog 2 SV Neukirchen-Vluyn 2 4,5 : 3,5
T. Spellen 2 SV Wesel 7 2,0 : 6,0
SV Wesel 6 T. Kamp-Lintfort 4 5,0 : 3,0
SK Xanten 2 SF Moers 4 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Peter aus der Mark (33) Ernest Rustamov 0,0 : 1,0
2 (28) Lothar Koch (34) Emir Rustamov 0,0 : 1,0
3 (29) Alexander Itermann (35) Thomas Weinberger 1,0 : 0,0
4 (30) Julian Sper (36) Jens Skaradek 1,0 : 0,0
5 (36) Lennart Brockhaus (37) Sven Kranen 1,0 : 0,0
6 (37) Julian Reusch (38) Pascal Franzen + : -
7 (39) Michael Jakubowski (39) Jan Ringeler 1,0 : 0,0
8 (40) Hans-Peter Müller (40) Vincent von der Burg + : -

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 14.12.2017 00:30  jetzt aktualisieren