Stats

ImpressumSitemapKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 2

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SV Wermelskirchen 1 ** 5,0 4,5 5,5 5,0 5,0 4,0 4,5 5,5 7,0 9 17 46.0
2 2 Brett vor'm Kopp 1 3,0 ** 3,5 4,5 4,5 5,0 5,0 4,5 4,5 6,0 9 14 40.5
3 3 SV Dinslaken 2 3,5 4,5 ** 4,0 3,5 3,5 5,5 4,5 6,0 4,5 9 11 39.5
4 4 SC Bayer Uerdingen 1 2,5 3,5 4,0 ** 3,5 5,5 5,5 5,0 4,0 7,0 9 10 40.5
5 5 SG Solingen 5 3,0 3,5 4,5 4,5 ** 3,0 3,5 4,5 5,0 5,0 9 10 36.5
6 6 Uedemer SC 2 3,0 3,0 4,5 2,5 5,0 ** 4,0 4,5 3,0 4,5 9 9 34.0
7 7 Rheydter SV 2 4,0 3,0 2,5 2,5 4,5 4,0 ** 1,5 5,0 5,5 9 8 32.5
8 8 SF Düsseldorf 1 3,5 3,5 3,5 3,0 3,5 3,5 6,5 ** 4,5 4,5 9 6 36.0
9 9 Düsseldorfer SV 2 2,5 3,5 2,0 4,0 3,0 5,0 3,0 3,5 ** 6,0 9 5 32.5
10 10 Elberfelder SG 3 1,0 2,0 3,5 1,0 3,0 3,5 2,5 3,5 2,0 ** 9 0 22.0

Runde 1 am 18.09.2011 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Uedemer SC 2 SC Bayer Uerdingen 1 2,5 : 5,5
SV Dinslaken 2 Rheydter SV 2 5,5 : 2,5
Düsseldorfer SV 2 Brett vor'm Kopp 1 3,5 : 4,5
SG Solingen 5 Elberfelder SG 3 5,0 : 3,0
SV Wermelskirchen 1 SF Düsseldorf 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Konstantin Cebulla (10) Johannes Ingenerf 1,0 : 0,0
2 (10) Kai Waldmann (11) Heinz Strater 1,0 : 0,0
3 (11) Andreas Walter (12) Dirk Heß 0,0 : 1,0
4 (13) Danny Franke (13) Reiner Osbild 0,5 : 0,5
5 (14) Jörg Riekenbrauk (14) Markus Köntges 1,0 : 0,0
6 (2002) Dirk Stoppacher (15) Klaus Heck 1,0 : 0,0
7 (17) Hans-Dieter Ollesch (2001) Alexander Goujov 1,0 : 0,0
8 (20) Markus Lengtat (21) Ralf Heinrichs 0,0 : 1,0

Runde 2 am 09.10.2011 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 SF Düsseldorf 1 5,0 : 3,0
Elberfelder SG 3 SV Wermelskirchen 1 1,0 : 7,0
Brett vor'm Kopp 1 SG Solingen 5 4,5 : 3,5
Rheydter SV 2 Düsseldorfer SV 2 5,0 : 3,0
Uedemer SC 2 SV Dinslaken 2 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Michael Venhoff (9) Konstantin Cebulla 0,0 : 1,0
2 (10) Markus Hidding (10) Kai Waldmann 0,5 : 0,5
3 (11) Gerd Aanstoot (11) Andreas Walter 1,0 : 0,0
4 (12) Heinz Aldenhoven (12) Timo Volkmann 0,5 : 0,5
5 (13) Hans-Josef Arts (13) Danny Franke 1,0 : 0,0
6 (14) Reiner Tillmann (14) Jörg Riekenbrauk 0,5 : 0,5
7 (15) Alois Tack (15) Frank Hamann 1,0 : 0,0
8 (16) Rainer Aymans (2002) Dirk Stoppacher 0,0 : 1,0

Runde 3 am 13.11.2011 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 2 SC Bayer Uerdingen 1 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SV 2 Uedemer SC 2 5,0 : 3,0
SG Solingen 5 Rheydter SV 2 3,5 : 4,5
SV Wermelskirchen 1 Brett vor'm Kopp 1 5,0 : 3,0
SF Düsseldorf 1 Elberfelder SG 3 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Konstantin Cebulla (2) Frank Eckert 0,5 : 0,5
2 (10) Kai Waldmann (4) Egon Eckert 0,5 : 0,5
3 (11) Andreas Walter (5) Sascha Östreich 0,5 : 0,5
4 (12) Timo Volkmann (6) Peter Muthen 0,5 : 0,5
5 (13) Danny Franke (7) Fredi Ehlers 0,5 : 0,5
6 (14) Jörg Riekenbrauk (8) Wolfgang Thieme 0,5 : 0,5
7 (15) Frank Hamann (1001) Ralf Ciaxz 0,5 : 0,5
8 (16) Michael Wilke (9) Harald Dotzauer 0,5 : 0,5

Runde 4 am 04.12.2011 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 Elberfelder SG 3 7,0 : 1,0
Brett vor'm Kopp 1 SF Düsseldorf 1 4,5 : 3,5
Rheydter SV 2 SV Wermelskirchen 1 4,0 : 4,0
Uedemer SC 2 SG Solingen 5 5,0 : 3,0
SV Dinslaken 2 Düsseldorfer SV 2 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Konstantin Cebulla (9) Arne Dörnbrack 1,0 : 0,0
2 (10) Kai Waldmann (10) Friedrich-Karl Hebeker 1,0 : 0,0
3 (11) Andreas Walter (11) Martin Cobbers 1,0 : 0,0
4 (13) Danny Franke (12) Wolfgang Rößler 0,5 : 0,5
5 (14) Jörg Riekenbrauk (14) Klaus Fischer 1,0 : 0,0
6 (15) Frank Hamann (2001) Thomas Wihl 0,5 : 0,5
7 (16) Michael Wilke (25) Alexander Grinshpun 0,5 : 0,5
8 (2002) Dirk Stoppacher (62) Werner Buchal 0,5 : 0,5

Runde 5 am 22.01.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SV 2 SC Bayer Uerdingen 1 4,0 : 4,0
SG Solingen 5 SV Dinslaken 2 4,5 : 3,5
SV Wermelskirchen 1 Uedemer SC 2 5,0 : 3,0
SF Düsseldorf 1 Rheydter SV 2 6,5 : 1,5
Elberfelder SG 3 Brett vor'm Kopp 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (33) Martin Auer (9) Konstantin Cebulla 0,5 : 0,5
2 (34) Necip-Ali Erkay (11) Andreas Walter 0,0 : 1,0
3 (35) Frank Borkott (13) Danny Franke 1,0 : 0,0
4 (36) Stephan Borchert (14) Jörg Riekenbrauk 1,0 : 0,0
5 (37) Walter Ommer (15) Frank Hamann 0,0 : 1,0
6 (38) Michael Pommeranz (2002) Dirk Stoppacher 0,0 : 1,0
7 (39) Athanassios Vranidis (19) Nikola Lajic 1,0 : 0,0
8 (40) Ulrich Grah (20) Markus Lengtat 1,0 : 0,0

Runde 6 am 04.03.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 Brett vor'm Kopp 1 3,5 : 4,5
Rheydter SV 2 Elberfelder SG 3 5,5 : 2,5
Uedemer SC 2 SF Düsseldorf 1 4,5 : 3,5
SV Dinslaken 2 SV Wermelskirchen 1 3,5 : 4,5
Düsseldorfer SV 2 SG Solingen 5 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Konstantin Cebulla (1) Sascha Mohaupt 1,0 : 0,0
2 (10) Kai Waldmann (4) Marcus Oechtering 0,5 : 0,5
3 (11) Andreas Walter (5) Marian Bleek 1,0 : 0,0
4 (13) Danny Franke (6) Jacek Pyrowicz 0,5 : 0,5
5 (14) Jörg Riekenbrauk (8) Jan-Magnus Bleek 0,5 : 0,5
6 (15) Frank Hamann (1001) Felix Schönfelder 0,0 : 1,0
7 (16) Michael Wilke (1002) Uwe Workowski 0,0 : 1,0
8 (2002) Dirk Stoppacher (1003) Rainer Engels 0,0 : 1,0

Runde 7 am 25.03.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Solingen 5 SC Bayer Uerdingen 1 4,5 : 3,5
SV Wermelskirchen 1 Düsseldorfer SV 2 5,5 : 2,5
SF Düsseldorf 1 SV Dinslaken 2 3,5 : 4,5
Elberfelder SG 3 Uedemer SC 2 3,5 : 4,5
Brett vor'm Kopp 1 Rheydter SV 2 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Vladimir Kontorovitch (9) Konstantin Cebulla 0,5 : 0,5
2 (3) Norbert Hamm (10) Kai Waldmann 0,5 : 0,5
3 (4) Norbert Jäckel (11) Andreas Walter 1,0 : 0,0
4 (6) Bernd Göhle (12) Timo Volkmann 0,5 : 0,5
5 (7) Dieter Fietz (13) Danny Franke 0,0 : 1,0
6 (8) Sebastian Wilmes (14) Jörg Riekenbrauk 0,5 : 0,5
7 (1001) Markus Fülleborn (16) Michael Wilke 0,5 : 0,5
8 (18) Werner Hartmann (2002) Dirk Stoppacher 0,0 : 1,0

Runde 8 am 15.04.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 Rheydter SV 2 5,5 : 2,5
Uedemer SC 2 Brett vor'm Kopp 1 3,0 : 5,0
SV Dinslaken 2 Elberfelder SG 3 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SV 2 SF Düsseldorf 1 3,5 : 4,5
SG Solingen 5 SV Wermelskirchen 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Kai Waldmann (18) Josef Krük 0,5 : 0,5
2 (11) Andreas Walter (19) David Bachmann 1,0 : 0,0
3 (13) Danny Franke (20) Alexandr Pertschik 0,5 : 0,5
4 (15) Frank Hamann (22) Peter Wiesemann 0,5 : 0,5
5 (16) Michael Wilke (23) Alexandros Chatzikos 1,0 : 0,0
6 (2002) Dirk Stoppacher (24) Alfred Güthler 0,0 : 1,0
7 (21) Franz Bredendick (3001) Lukasz-Rafal Potyrala 0,5 : 0,5
8 (3001) Michael Cebulla (3002) Kornel Maj 0,5 : 0,5

Runde 9 am 06.05.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wermelskirchen 1 SC Bayer Uerdingen 1 5,5 : 2,5
SF Düsseldorf 1 SG Solingen 5 3,5 : 4,5
Elberfelder SG 3 Düsseldorfer SV 2 2,0 : 6,0
Brett vor'm Kopp 1 SV Dinslaken 2 3,5 : 4,5
Rheydter SV 2 Uedemer SC 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Heiko Grimm (9) Konstantin Cebulla 0,0 : 1,0
2 (2) Erich Muranyi (10) Kai Waldmann 0,5 : 0,5
3 (3) Frank Junicke (11) Andreas Walter 0,0 : 1,0
4 (4) Norbert Germann (12) Timo Volkmann 1,0 : 0,0
5 (5) Markus Burdick (13) Danny Franke 0,0 : 1,0
6 (7) Günter Drescher (16) Michael Wilke 1,0 : 0,0
7 (1001) Uwe Weschollek (22) Dirk Ratzkowski - : +
8 (1002) Karsten Holtappel (36) Lennart Brockhaus 1,0 : 0,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 13.12.2017 06:06  jetzt aktualisieren