Stats

ImpressumSitemapKontakt

Bezirksklasse

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde

Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBerg
1. SV Dinslaken II 1710 6 0 0 12 31.5 32.00
2. SF Moers IV 1470 4 1 1 9 25.0 21.00
3. T. Rheinberg II 1405 3 1 2 7 24.5 13.00
4. T. Kamp-Lintfort III 1546 2 2 2 6 24.0 13.50
5. SF Lohberg 1451 2 0 4 4 22.0 8.00
6. SCC Moers 1432 1 2 3 4 21.5 9.50
7. TV Mehrhoog II 1449 2 0 4 4 21.5 6.00
8. SK Xanten II 1415 1 0 5 2 22.0 4.00


Hier ein Link zur Seite des Schachbezirkes Kreis Wesel e. V.

Paarungsliste der 6. Runde

Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Erg.
Erg.
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Erg.
Erg.
TV Mehrhoog II (4) - T. Rheinberg II (5) -
Büßing, Olaf (3) - Heumer, Harald (2½) ½ - ½
Klein, Manfred (0) - Ballay, Andre (1) ½ - ½
Gaede, Winfried (3) - Wössner, Eugen (½) - - +
Tebbe, Ernst (3) - Klapwijk, Philipp (2½) 1 - 0
Terhorst, Christoph (1) - Culp, Hans-Peter (2) ½ - ½
Büßing, Tobias (0) - Bücken, Andre (1½) 0 - 1
Stegemann, Almut Johan (0) - Claassens, Klaus (4) 0 - 1
Petersson, Jürgen (0) - Feldhoff, Felix (0) 0 - 1
SF Lohberg (4) - SV Dinslaken II (10) -
Baskaya, Ismail (3) - Ollesch, Hans-Dieter (2½) 0 - 1
Stets, Gerd (3½) - Bredendick, Franz (2) ½ - ½
Schmidt, Reiner (3) - Kaufung, Christian (4) ½ - ½
Odabas, Orhan (1) - Lengtat, Markus (2) 0 - 1
Acaboga, Ali (2½) - Ratzkowski, Dirk (3½) 0 - 1
Schmidt, Detlef (3½) - Rauer, Thomas (3½) 0 - 1
Paul, Hans-Jürgen (2) - Aus der Mark, Peter (½) 1 - 0
Turnau, Johannes (0) - Koch, Lothar (0) ½ - ½
SCC Moers (2) - SK Xanten II (2) 5 - 3
Prengel, Eberhard (2) - Peters, Robert (3) 1 - 0
Laugs, Reinhard (3) - Fromme, Dirk (1½) 0 - 1
Bertenburg, H.J. (1) - Wolff, Martin (1) 1 - 0
Safaie, Khosro (2) - Luck, Willi (1½) ½ - ½
Bunjaku, Ruzdi (1½) - Verholen, Pascal (1) 0 - 1
Timmig, Karl-Heinz (1½) - Moroder, Mainhard (1) ½ - ½
Berger, Wolfgang (2½) - Altenschmidt, H.G. (2½) 1 - 0
Breit, Holger (0) - Fromme, Yvonne (0) 1 - 0
T. Kamp-Lintfort III (6) - SF Moers IV (7) -
Heuser, Stephan (3½) - Krämer, Ralf (2½) 1 - 0
Dors, Manfred (3) - Riemann, Oliver (1½) ½ - ½
Moritz, Volker (3) - Seitz, Jürgen (2½) 1 - 0
Rosenau, Harald (0) - Schlereth, Detlev (3) 0 - 1
Meyer, Friedrich (3½) - Birkholz, Lars (2½) ½ - ½
Vennhoff, Wilhelm (4) - Bäsler, John (2½) 0 - 1
Neu, Günter (2) - Kranen, G.P. (0) ½ - ½
Engels, Johannes (0) - ter Beek, Rebecca (0) 0 - 1