Stats

ImpressumSitemapKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 1

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SC Erkrath 1 ** 5,0 5,5 5,5 6,5 4 8 22.5
2 2 Ronsdorfer SV 1 ** 4,0 6,5 4,0 4,5 4 6 19.0
3 3 Krefelder SK Turm 3 4,0 ** 4,0 5,5 4,5 4 6 18.0
4 4 SV Wermelskirchen 2 ** 4,0 3,0 4,5 4,5 4 5 16.0
5 5 SC Springer St.Tönis 1 3,0 4,0 4,0 ** 5,0 4 4 16.0
6 6 TuS Düsseldorf-Nord 1 1,5 2,5 5,0 ** 4,5 4 4 13.5
7 7 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 2,5 3,5 ** 5,0 4,0 4 3 15.0
8 8 SV Dinslaken 3 2,5 4,0 3,0 ** 5,0 4 3 14.5
9 9 Uedemer SC 2 3,5 3,0 3,5 4,0 ** 4 1 14.0
10 10 SG Kaarst 2 1,5 3,5 3,5 3,0 ** 4 0 11.5

Runde 1 am 10.09.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Kaarst 2 Ronsdorfer SV 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 3 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 3,0 : 5,0
SC Erkrath 1 SC Springer St.Tönis 1 5,0 : 3,0
SV Wermelskirchen 2 TuS Düsseldorf-Nord 1 3,0 : 5,0
Uedemer SC 2 Krefelder SK Turm 3 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (19) Frank Hamann (1) Grzegorz Osipiak 0,0 : 1,0
2 (20) Roland Drescher (2) Erich Muranyi 1,0 : 0,0
3 (21) Dirk Stoppacher (4) Dieter Potempa 0,0 : 1,0
4 (22) Hans-Dieter Ollesch (5) Frank Junicke 0,5 : 0,5
5 (23) Norbert Raygrotzki (6) Norbert Germann 1,0 : 0,0
6 (24) Stefan Gilles (7) Michael Manthei 0,0 : 1,0
7 (3001) Markus Lengtat (8) Günter Drescher 0,0 : 1,0
8 (3003) Norbert Hickl (1001) Karsten Holtappel 0,5 : 0,5

Runde 2 am 01.10.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Ronsdorfer SV 1 Krefelder SK Turm 3 4,0 : 4,0
TuS Düsseldorf-Nord 1 Uedemer SC 2 4,5 : 3,5
SC Springer St.Tönis 1 SV Wermelskirchen 2 4,0 : 4,0
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 SC Erkrath 1 2,5 : 5,5
SG Kaarst 2 SV Dinslaken 3 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Jeffrey Hong (18) Danny Franke 0,0 : 1,0
2 (11) Thorsten Braun (19) Frank Hamann 0,5 : 0,5
3 (12) Karl-Felix Rath (21) Dirk Stoppacher 0,0 : 1,0
4 (13) Tobias Riege (22) Hans-Dieter Ollesch 1,0 : 0,0
5 (14) Robert Schneider (23) Norbert Raygrotzki 1,0 : 0,0
6 (15) Daniel Mischke Ramirez (24) Stefan Gilles 0,0 : 1,0
7 (16) Thomas Tremöhlen (3001) Markus Lengtat 0,5 : 0,5
8 (2001) Dorian Hanjo Loeben (3002) Dirk Hölscher 0,0 : 1,0

Runde 3 am 05.11.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 3 Ronsdorfer SV 1 4,0 : 4,0
SC Erkrath 1 SG Kaarst 2 6,5 : 1,5
SV Wermelskirchen 2 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 4,5 : 3,5
Uedemer SC 2 SC Springer St.Tönis 1 3,0 : 5,0
Krefelder SK Turm 3 TuS Düsseldorf-Nord 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (18) Danny Franke (1) Jens Kosin 0,0 : 1,0
2 (19) Frank Hamann (2) Thomas Schwarz 0,5 : 0,5
3 (22) Hans-Dieter Ollesch (3) Siegmund Beck 0,5 : 0,5
4 (23) Norbert Raygrotzki (4) Hans-Gerhard Langensiepen 1,0 : 0,0
5 (24) Stefan Gilles (5) Rainer Kolander 0,5 : 0,5
6 (3001) Markus Lengtat (6) Karl Freitag 0,5 : 0,5
7 (3002) Dirk Hölscher (7) Robert Cziudai 0,0 : 1,0
8 (3003) Norbert Hickl (1001) Uwe Eugen Büttgenbach 1,0 : 0,0

Runde 4 am 03.12.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Ronsdorfer SV 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 6,5 : 1,5
SC Springer St.Tönis 1 Krefelder SK Turm 3 4,0 : 4,0
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 Uedemer SC 2 4,0 : 4,0
SG Kaarst 2 SV Wermelskirchen 2 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 3 SC Erkrath 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (18) Danny Franke (1) Christoph Moors 0,0 : 1,0
2 (19) Frank Hamann (2) Jerome Neumair 0,5 : 0,5
3 (21) Dirk Stoppacher (3) Joachim Kutzner 0,5 : 0,5
4 (22) Hans-Dieter Ollesch (4) Martin Mog 0,0 : 1,0
5 (23) Norbert Raygrotzki (5) Stefan Meyer-Kahlen 0,0 : 1,0
6 (24) Stefan Gilles (6) Mark Shishkov 0,5 : 0,5
7 (3001) Markus Lengtat (7) Cedric Neumair 1,0 : 0,0
8 (3003) Norbert Hickl (8) Moritz Hansen 0,0 : 1,0

Runde 5 am 14.01.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Erkrath 1 Ronsdorfer SV 1 -
SV Wermelskirchen 2 SV Dinslaken 3 -
Uedemer SC 2 SG Kaarst 2 -
Krefelder SK Turm 3 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 -
TuS Düsseldorf-Nord 1 SC Springer St.Tönis 1 -

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Runde 6 am 04.03.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Ronsdorfer SV 1 SC Springer St.Tönis 1 -
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 -
SG Kaarst 2 Krefelder SK Turm 3 -
SV Dinslaken 3 Uedemer SC 2 -
SC Erkrath 1 SV Wermelskirchen 2 -

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Runde 7 am 29.04.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wermelskirchen 2 Ronsdorfer SV 1 -
Uedemer SC 2 SC Erkrath 1 -
Krefelder SK Turm 3 SV Dinslaken 3 -
TuS Düsseldorf-Nord 1 SG Kaarst 2 -
SC Springer St.Tönis 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 -

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Runde 8 am 13.05.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Ronsdorfer SV 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 -
SG Kaarst 2 SC Springer St.Tönis 1 -
SV Dinslaken 3 TuS Düsseldorf-Nord 1 -
SC Erkrath 1 Krefelder SK Turm 3 -
SV Wermelskirchen 2 Uedemer SC 2 -

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Runde 9 am 03.06.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Uedemer SC 2 Ronsdorfer SV 1 -
Krefelder SK Turm 3 SV Wermelskirchen 2 -
TuS Düsseldorf-Nord 1 SC Erkrath 1 -
SC Springer St.Tönis 1 SV Dinslaken 3 -
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 SG Kaarst 2 -

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 12.12.2017 22:28  jetzt aktualisieren