Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsklasse - Gruppe 1

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Uedemer SC 1 ** 6,5 5,0 5,5 6,5 5,0 4,0 7,5 8,0 6,0 9 17 54.0
2 2 Düsseldorfer SV 2 1,5 ** 4,5 6,0 7,0 4,5 3,0 5,5 5,5 6,5 9 14 44.0
3 3 Velberter SG 1 3,0 3,5 ** 4,0 5,5 4,5 5,0 5,0 6,0 5,0 9 13 41.5
4 4 BW Concordia Viersen 1 2,5 2,0 4,0 ** 4,5 4,0 5,5 3,5 6,0 3,5 9 8 35.5
5 5 SV Dinslaken 3 1,5 1,0 2,5 3,5 ** 4,5 5,0 4,0 4,0 5,0 9 8 31.0
6 6 Bahn-SC Wuppertal 3 3,0 3,5 3,5 4,0 3,5 ** 4,0 4,0 5,5 4,5 9 7 35.5
7 7 TV Witzhelden 1 4,0 5,0 3,0 2,5 3,0 4,0 ** 4,0 3,5 5,5 9 7 34.5
8 8 SC Springer St.Tönis 1 0,5 2,5 3,0 4,5 4,0 4,0 4,0 ** 0,5 5,5 9 7 28.5
9 9 PSV Duisburg 2 0,0 2,5 2,0 2,0 4,0 2,5 4,5 7,5 ** 3,5 9 5 28.5
10 10 TuS Düsseldorf-Nord 1 2,0 1,5 3,0 4,5 3,0 3,5 2,5 2,5 4,5 ** 9 4 27.0

Runde 1 am 16.09.2018 10:00 verlegt auf: 30.09.2018

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Bahn-SC Wuppertal 3 SV Dinslaken 3 3,5 : 4,5
TuS Düsseldorf-Nord 1 Uedemer SC 1 2,0 : 6,0
PSV Duisburg 2 TV Witzhelden 1 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SV 2 BW Concordia Viersen 1 6,0 : 2,0
Velberter SG 1 SC Springer St.Tönis 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (20) Axel Freiknecht (17) Norbert Raygrotzki 0,5 : 0,5
2 (21) Raphael Janz (18) Hans-Dieter Ollesch 0,0 : 1,0
3 (23) Michael Weis (19) Markus Lengtat 0,5 : 0,5
4 (24) Thomas Bagusat (20) Dirk Stoppacher 1,0 : 0,0
5 (3001) Stefan Hinrichs (21) Stefan Gilles 0,5 : 0,5
6 (31) Klaus Michalik (22) Dirk Hölscher 0,0 : 1,0
7 (35) Klaus-Dieter Dinslage (23) Mohamad Burghol 1,0 : 0,0
8 (37) Chim Zlotnic (24) Norbert Hickl 0,0 : 1,0

Runde 2 am 07.10.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 3 SC Springer St.Tönis 1 4,0 : 4,0
BW Concordia Viersen 1 Velberter SG 1 4,0 : 4,0
TV Witzhelden 1 Düsseldorfer SV 2 5,0 : 3,0
Uedemer SC 1 PSV Duisburg 2 8,0 : 0,0
Bahn-SC Wuppertal 3 TuS Düsseldorf-Nord 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Norbert Raygrotzki (1) Thomas Basen 0,5 : 0,5
2 (18) Hans-Dieter Ollesch (2) Giuseppe Salamone 0,0 : 1,0
3 (20) Dirk Stoppacher (3) Ralf Kruijer 0,5 : 0,5
4 (21) Stefan Gilles (4) Hans Kalkmann 0,5 : 0,5
5 (22) Dirk Hölscher (5) Walter Lautenbach 0,5 : 0,5
6 (23) Mohamad Burghol (6) Ulrich Külkens 1,0 : 0,0
7 (24) Norbert Hickl (7) Erich Hilgers 0,0 : 1,0
8 (3001) Roland Drescher (8) Artur Henzel 1,0 : 0,0

Runde 3 am 11.11.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TuS Düsseldorf-Nord 1 SV Dinslaken 3 3,0 : 5,0
PSV Duisburg 2 Bahn-SC Wuppertal 3 2,5 : 5,5
Düsseldorfer SV 2 Uedemer SC 1 1,5 : 6,5
Velberter SG 1 TV Witzhelden 1 5,0 : 3,0
SC Springer St.Tönis 1 BW Concordia Viersen 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Klaus Dolle (17) Norbert Raygrotzki 0,5 : 0,5
2 (2) Klaus Heylen (18) Hans-Dieter Ollesch 0,5 : 0,5
3 (3) Klaus Westenberger (19) Markus Lengtat 0,5 : 0,5
4 (4) Detlef Clasen (20) Dirk Stoppacher 0,5 : 0,5
5 (5) Andreas Knospe (21) Stefan Gilles 0,0 : 1,0
6 (6) Frank Jordan (22) Dirk Hölscher 0,0 : 1,0
7 (7) Bernhard Clasen (23) Mohamad Burghol 0,0 : 1,0
8 (8) Ireneus Kostowski (24) Norbert Hickl 1,0 : 0,0

Runde 4 am 16.12.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 3 BW Concordia Viersen 1 3,5 : 4,5
TV Witzhelden 1 SC Springer St.Tönis 1 4,0 : 4,0
Uedemer SC 1 Velberter SG 1 5,0 : 3,0
Bahn-SC Wuppertal 3 Düsseldorfer SV 2 3,5 : 4,5
TuS Düsseldorf-Nord 1 PSV Duisburg 2 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Norbert Raygrotzki (1) Armin Thelen 0,5 : 0,5
2 (18) Hans-Dieter Ollesch (2) Michael Glinzk 0,5 : 0,5
3 (19) Markus Lengtat (3) Jürgen Ebert 0,0 : 1,0
4 (21) Stefan Gilles (4) Christoph Hollender 0,5 : 0,5
5 (23) Mohamad Burghol (6) Egon Klaus 0,5 : 0,5
6 (24) Norbert Hickl (7) Wilfried Rahn 0,5 : 0,5
7 (27) Thomas Rauer (8) Frank Heinrichs 0,0 : 1,0
8 (38) Ammar Kuwatli (11) Manfred Wassermann 1,0 : 0,0

Runde 5 am 20.01.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
PSV Duisburg 2 SV Dinslaken 3 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SV 2 TuS Düsseldorf-Nord 1 6,5 : 1,5
Velberter SG 1 Bahn-SC Wuppertal 3 4,5 : 3,5
SC Springer St.Tönis 1 Uedemer SC 1 0,5 : 7,5
BW Concordia Viersen 1 TV Witzhelden 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Erwin Spitzer (17) Norbert Raygrotzki 0,0 : 1,0
2 (10) Michael Kilkowski (18) Hans-Dieter Ollesch 0,0 : 1,0
3 (12) Mahboobullah Kooshani (19) Markus Lengtat 1,0 : 0,0
4 (13) Andreas Usdenski (20) Dirk Stoppacher 1,0 : 0,0
5 (14) Sergo Lenin (21) Stefan Gilles 0,5 : 0,5
6 (15) Ali Balik (22) Dirk Hölscher 0,5 : 0,5
7 (16) Goran Atanasovski (23) Mohamad Burghol 0,0 : 1,0
8 (17) Kurt Benedik (39) Uwe Bredendick 1,0 : 0,0

Runde 6 am 24.02.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 3 TV Witzhelden 1 5,0 : 3,0
Uedemer SC 1 BW Concordia Viersen 1 5,5 : 2,5
Bahn-SC Wuppertal 3 SC Springer St.Tönis 1 4,0 : 4,0
TuS Düsseldorf-Nord 1 Velberter SG 1 3,0 : 5,0
PSV Duisburg 2 Düsseldorfer SV 2 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Norbert Raygrotzki (2) Markus Balduan 0,0 : 1,0
2 (18) Hans-Dieter Ollesch (3) Dieter Förtsch 0,5 : 0,5
3 (19) Markus Lengtat (4) Markus Becker 0,0 : 1,0
4 (20) Dirk Stoppacher (5) Frank Reif 1,0 : 0,0
5 (21) Stefan Gilles (6) Michael Domnick 1,0 : 0,0
6 (22) Dirk Hölscher (7) Michael Stenzel 0,5 : 0,5
7 (23) Mohamad Burghol (1001) Ulrich Reinartz 1,0 : 0,0
8 (3001) Roland Drescher (1002) Jörg Großgart 1,0 : 0,0

Runde 7 am 24.03.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SV 2 SV Dinslaken 3 7,0 : 1,0
Velberter SG 1 PSV Duisburg 2 6,0 : 2,0
SC Springer St.Tönis 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 5,5 : 2,5
BW Concordia Viersen 1 Bahn-SC Wuppertal 3 4,0 : 4,0
TV Witzhelden 1 Uedemer SC 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Armin Bier (17) Norbert Raygrotzki 1,0 : 0,0
2 (10) Friedrich-Karl Hebeker (18) Hans-Dieter Ollesch 0,5 : 0,5
3 (11) Robert Siemes (19) Markus Lengtat 1,0 : 0,0
4 (12) Wolfgang Rößler (20) Dirk Stoppacher 0,5 : 0,5
5 (13) Martin Zilkens (21) Stefan Gilles 1,0 : 0,0
6 (14) Klaus Fischer (22) Dirk Hölscher 1,0 : 0,0
7 (15) Christian Gütschow (23) Mohamad Burghol 1,0 : 0,0
8 (2002) Thomas Wihl (24) Norbert Hickl 1,0 : 0,0

Runde 8 am 28.04.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 3 Uedemer SC 1 1,5 : 6,5
Bahn-SC Wuppertal 3 TV Witzhelden 1 4,0 : 4,0
TuS Düsseldorf-Nord 1 BW Concordia Viersen 1 4,5 : 3,5
PSV Duisburg 2 SC Springer St.Tönis 1 7,5 : 0,5
Düsseldorfer SV 2 Velberter SG 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Norbert Raygrotzki (1) Stefan Arts 0,5 : 0,5
2 (19) Markus Lengtat (2) Peter Niemann - : +
3 (24) Norbert Hickl (4) Lars Günther 0,0 : 1,0
4 (3001) Roland Drescher (5) Michael Venhoff 1,0 : 0,0
5 (27) Thomas Rauer (6) Willem Zwikker 0,0 : 1,0
6 (28) Hans-Peter Müller (7) Uwe Heinz 0,0 : 1,0
7 (29) Simon Knuf (8) Karl Groß 0,0 : 1,0
8 (40) Mirco Friedrich (1001) Johannes Achten 0,0 : 1,0

Runde 9 am 19.05.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Velberter SG 1 SV Dinslaken 3 5,5 : 2,5
SC Springer St.Tönis 1 Düsseldorfer SV 2 2,5 : 5,5
BW Concordia Viersen 1 PSV Duisburg 2 6,0 : 2,0
TV Witzhelden 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 5,5 : 2,5
Uedemer SC 1 Bahn-SC Wuppertal 3 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Ernst Gillessen (17) Norbert Raygrotzki 1,0 : 0,0
2 (2) Thomas Wille (19) Markus Lengtat 1,0 : 0,0
3 (4) Peter Högström (20) Dirk Stoppacher 0,5 : 0,5
4 (6) Christopher Walczewski (21) Stefan Gilles 0,0 : 1,0
5 (1002) Uwe Kowalzick (22) Dirk Hölscher 1,0 : 0,0
6 (12) Ulrich Günther (23) Mohamad Burghol 0,0 : 1,0
7 (13) Frank Brell (40) Mirco Friedrich 1,0 : 0,0
8 (2001) Dieter Klemp () + : -

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 19.07.2019 01:11  jetzt aktualisieren