Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Oberliga NRW

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Bochumer SV 1 ** 4,0 4,5 4,5 4,0 5,5 4,5 4,5 5,0 4,5 9 16 41.0
2 2 SV Mülheim-Nord 2 4,0 ** 4,0 4,0 5,5 2,5 4,5 4,5 4,5 4,0 9 12 37.5
3 3 SK Münster 1 3,5 4,0 ** 4,0 5,5 3,5 4,5 4,5 4,0 5,5 9 11 39.0
4 4 SV Dinslaken 1 3,5 4,0 4,0 ** 4,5 4,5 3,5 6,5 4,0 4,0 9 10 38.5
5 5 Bahn-SC Wuppertal 1 4,0 2,5 2,5 3,5 ** 4,0 4,5 5,0 6,0 6,0 9 10 38.0
6 6 SF Gerresheim 1 2,5 5,5 4,5 3,5 4,0 ** 3,5 4,0 4,5 4,5 9 10 36.5
7 7 SV Wattenscheid 1 3,5 3,5 3,5 4,5 3,5 4,5 ** 3,0 6,5 5,0 9 8 37.5
8 8 SF Essen-Katernberg 1 3,5 3,5 3,5 1,5 3,0 4,0 5,0 ** 5,5 5,5 9 7 35.0
9 9 SG Porz 2 3,0 3,5 4,0 4,0 2,0 3,5 1,5 2,5 ** 4,5 9 4 28.5
10 10 Oberhausener SV 1 3,5 4,0 2,5 4,0 2,0 3,5 3,0 2,5 3,5 ** 9 2 28.5

Runde 1 am 17.09.2017 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Bochumer SV 1 SV Wattenscheid 1 4,5 : 3,5
Oberhausener SV 1 SG Porz 2 3,5 : 4,5
SF Essen-Katernberg 1 Bahn-SC Wuppertal 1 3,0 : 5,0
SV Mülheim-Nord 2 SF Gerresheim 1 2,5 : 5,5
SK Münster 1 SV Dinslaken 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jasper Holtel (1) Christof Sielecki 0,5 : 0,5
2 (3) Laurence Webb (2) Benjamin Tereick 0,5 : 0,5
3 (4) Benedikt Muschik (3) Thomas Stomberg 0,5 : 0,5
4 (5) Kai Wolter (4) Johannes Mundorf 1,0 : 0,0
5 (6) Jan Eric Chilla (6) Philipp Welzel 1,0 : 0,0
6 (7) Christoph Kamp (7) Rene Borchert 0,5 : 0,5
7 (1002) Georg Rott (8) Rainer Ossig 0,0 : 1,0
8 (1003) Julius Virnyi (1001) Alexander Nent 0,0 : 1,0

Runde 2 am 15.10.2017 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wattenscheid 1 SV Dinslaken 1 4,5 : 3,5
SF Gerresheim 1 SK Münster 1 4,5 : 3,5
Bahn-SC Wuppertal 1 SV Mülheim-Nord 2 2,5 : 5,5
SG Porz 2 SF Essen-Katernberg 1 2,5 : 5,5
Bochumer SV 1 Oberhausener SV 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Janusz Koscielski (1) Christof Sielecki 0,5 : 0,5
2 (3) Walter Wengenroth (3) Thomas Stomberg 0,5 : 0,5
3 (5) Ralph Sandkamp (4) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
4 (6) Timo Straeter (6) Philipp Welzel 1,0 : 0,0
5 (7) Matthias Körber (7) Rene Borchert 0,0 : 1,0
6 (8) Jörg Kähmann (8) Rainer Ossig 0,5 : 0,5
7 (1001) Stefan Hirsch (1001) Alexander Nent 1,0 : 0,0
8 (1002) Gunther Voss (11) Philipp Sonnenschein 0,5 : 0,5

Runde 3 am 19.11.2017 13:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Oberhausener SV 1 SV Wattenscheid 1 3,0 : 5,0
SF Essen-Katernberg 1 Bochumer SV 1 3,5 : 4,5
SV Mülheim-Nord 2 SG Porz 2 4,5 : 3,5
SK Münster 1 Bahn-SC Wuppertal 1 5,5 : 2,5
SV Dinslaken 1 SF Gerresheim 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christof Sielecki (2) Andrey Orlov 0,5 : 0,5
2 (2) Benjamin Tereick (6) Jermo Kooijmans 0,5 : 0,5
3 (3) Thomas Stomberg (8) Mykyta Volkov 0,5 : 0,5
4 (4) Johannes Mundorf (1001) Ulrich Dresen 0,0 : 1,0
5 (6) Philipp Welzel (1002) Toon Van Lanen 0,0 : 1,0
6 (7) Rene Borchert (1003) Jan Selten 1,0 : 0,0
7 (8) Rainer Ossig (1004) Marko Sponheim 1,0 : 0,0
8 (1001) Alexander Nent (2005) Markus Köhler 1,0 : 0,0

Runde 4 am 17.12.2017 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wattenscheid 1 SF Gerresheim 1 4,5 : 3,5
Bahn-SC Wuppertal 1 SV Dinslaken 1 3,5 : 4,5
SG Porz 2 SK Münster 1 4,0 : 4,0
Bochumer SV 1 SV Mülheim-Nord 2 4,0 : 4,0
Oberhausener SV 1 SF Essen-Katernberg 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Vyacheslav Savchenko (1) Christof Sielecki 0,0 : 1,0
2 (2) Nikolai Biriukov (2) Benjamin Tereick 0,0 : 1,0
3 (3) Aleksij Savchenko (4) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
4 (4) Roman Bashilin (5) Thibault Real 1,0 : 0,0
5 (6) Boris Khanukov (6) Philipp Welzel 0,0 : 1,0
6 (8) Rene Tückmantel (7) Rene Borchert 1,0 : 0,0
7 (1001) Daniel Savchenko (8) Rainer Ossig 0,5 : 0,5
8 (10) Elias Patscha (1001) Alexander Nent 0,5 : 0,5

Runde 5 am 28.01.2018 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Essen-Katernberg 1 SV Wattenscheid 1 5,0 : 3,0
SV Mülheim-Nord 2 Oberhausener SV 1 4,0 : 4,0
SK Münster 1 Bochumer SV 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 1 SG Porz 2 4,0 : 4,0
SF Gerresheim 1 Bahn-SC Wuppertal 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christof Sielecki (12) Samuel Fieberg 1,0 : 0,0
2 (2) Benjamin Tereick (15) Thibaud Liard 1,0 : 0,0
3 (3) Thomas Stomberg (16) Alexander Suvorov 0,0 : 1,0
4 (4) Johannes Mundorf (2001) Luca Suvorov 0,5 : 0,5
5 (6) Philipp Welzel (2002) David Ramien 1,0 : 0,0
6 (7) Rene Borchert (2005) Jeffrey Paulus 0,5 : 0,5
7 (8) Rainer Ossig (2006) Boris Lytchak 0,0 : 1,0
8 (1001) Alexander Nent (18) David Thalwitzer 0,0 : 1,0

Runde 6 am 18.02.2018 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wattenscheid 1 Bahn-SC Wuppertal 1 3,5 : 4,5
SG Porz 2 SF Gerresheim 1 3,5 : 4,5
Bochumer SV 1 SV Dinslaken 1 4,5 : 3,5
Oberhausener SV 1 SK Münster 1 2,5 : 5,5
SF Essen-Katernberg 1 SV Mülheim-Nord 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Mikhail Zaitsev (1) Christof Sielecki 0,5 : 0,5
2 (3) Anna Zatonskih (2) Benjamin Tereick 0,0 : 1,0
3 (4) Achim Illner (3) Thomas Stomberg 1,0 : 0,0
4 (6) Detlef Ulrich Heinbuch (4) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
5 (7) Detlev Wolter (7) Rene Borchert 1,0 : 0,0
6 (8) Matthias Kiese (8) Rainer Ossig 0,5 : 0,5
7 (1002) Lars Jellinghaus (1001) Alexander Nent 0,5 : 0,5
8 (1003) Uwe Pewny (11) Philipp Sonnenschein 0,5 : 0,5

Runde 7 am 11.03.2018 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Mülheim-Nord 2 SV Wattenscheid 1 4,5 : 3,5
SK Münster 1 SF Essen-Katernberg 1 4,5 : 3,5
SV Dinslaken 1 Oberhausener SV 1 4,0 : 4,0
SF Gerresheim 1 Bochumer SV 1 2,5 : 5,5
Bahn-SC Wuppertal 1 SG Porz 2 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christof Sielecki (1) Vlastimil Hort 0,0 : 1,0
2 (2) Benjamin Tereick (2) Aleksej Litwak 1,0 : 0,0
3 (3) Thomas Stomberg (3) Marcel Becker 0,5 : 0,5
4 (6) Philipp Welzel (4) Bernhard Stillger 0,5 : 0,5
5 (7) Rene Borchert (5) Jürgen Kaufeld 0,5 : 0,5
6 (8) Rainer Ossig (6) Heiko Kummerow 1,0 : 0,0
7 (1001) Alexander Nent (8) Andreas Voge 0,5 : 0,5
8 (14) Frank Pöss (9) Claus Nissen 0,0 : 1,0

Runde 8 am 08.04.2018 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wattenscheid 1 SG Porz 2 6,5 : 1,5
Bochumer SV 1 Bahn-SC Wuppertal 1 4,0 : 4,0
Oberhausener SV 1 SF Gerresheim 1 3,5 : 4,5
SF Essen-Katernberg 1 SV Dinslaken 1 1,5 : 6,5
SV Mülheim-Nord 2 SK Münster 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Bosko Tomic (1) Christof Sielecki 0,0 : 1,0
2 (3) Bernd Rosen (2) Benjamin Tereick 0,5 : 0,5
3 (4) Thomas Wessendorf (3) Thomas Stomberg 0,0 : 1,0
4 (5) Timo Küppers (4) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
5 (6) Bernd Dahm (6) Philipp Welzel 0,0 : 1,0
6 (7) Maximilian Heldt (7) Rene Borchert 0,0 : 1,0
7 (8) Rainer Kaeding (8) Rainer Ossig 0,0 : 1,0
8 (23) Bruno Müller-Clostermann (1001) Alexander Nent 0,5 : 0,5

Runde 9 am 29.04.2018 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Münster 1 SV Wattenscheid 1 4,5 : 3,5
SV Dinslaken 1 SV Mülheim-Nord 2 4,0 : 4,0
SF Gerresheim 1 SF Essen-Katernberg 1 4,0 : 4,0
Bahn-SC Wuppertal 1 Oberhausener SV 1 6,0 : 2,0
SG Porz 2 Bochumer SV 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christof Sielecki (11) Nico Zwirs 0,0 : 1,0
2 (2) Benjamin Tereick (14) Valentin Buckels 0,0 : 1,0
3 (3) Thomas Stomberg (15) Mees van Osch 0,5 : 0,5
4 (4) Johannes Mundorf (16) V. Zatonskih 0,5 : 0,5
5 (6) Philipp Welzel (2002) Kevin Kahleys 1,0 : 0,0
6 (7) Rene Borchert (2004) Tom Bus 1,0 : 0,0
7 (8) Rainer Ossig (2006) André Krüger 0,5 : 0,5
8 (1001) Alexander Nent (25) Andreas Wittenberg 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 15.08.2018 00:07  jetzt aktualisieren