Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Oberliga NRW

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SC Siegburg 1 ** 5,0 4,5 4,5 4,0 6,0 4,5 4,5 4,5 6,0 9 17 43.5
2 2 SG Porz 1 3,0 ** 5,5 6,5 3,5 4,5 4,5 6,0 5,5 5,0 9 14 44.0
3 3 SV Dinslaken 1 3,5 2,5 ** 4,0 5,0 6,0 1,0 4,5 4,0 6,0 9 10 36.5
4 4 SK Münster 1 3,5 1,5 4,0 ** 5,5 5,5 4,5 3,5 3,5 6,0 9 9 37.5
5 5 Bahn-SC Wuppertal 1 4,0 4,5 3,0 2,5 ** 4,0 3,5 5,0 4,0 4,5 9 9 35.0
6 6 SV Wattenscheid 1 2,0 3,5 2,0 2,5 4,0 ** 4,5 4,5 4,5 5,0 9 9 32.5
7 7 SG Bochum 1 3,5 3,5 7,0 3,5 4,5 3,5 ** 2,5 4,5 6,5 9 8 39.0
8 8 SV Erkenschwick 1 3,5 2,0 3,5 4,5 3,0 3,5 5,5 ** 4,5 5,0 9 8 35.0
9 9 Klub Kölner SF 1 3,5 2,5 4,0 4,5 4,0 3,5 3,5 3,5 ** 5,0 9 6 34.0
10 10 SF Gerresheim 1 2,0 3,0 2,0 2,0 3,5 3,0 1,5 3,0 3,0 ** 9 0 23.0

Runde 1 am 16.09.2018 11:00 verlegt auf: 23.09.2018 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Erkenschwick 1 SG Bochum 1 5,5 : 2,5
SV Wattenscheid 1 SK Münster 1 2,5 : 5,5
SC Siegburg 1 SG Porz 1 5,0 : 3,0
Klub Kölner SF 1 SF Gerresheim 1 5,0 : 3,0
SV Dinslaken 1 Bahn-SC Wuppertal 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Christof Sielecki (1) Vyacheslav Savchenko 0,0 : 1,0
2 (3) Maarten Strijbos (2) Nikolai Biriukov 0,5 : 0,5
3 (4) Philipp Welzel (3) Aleksij Savchenko 1,0 : 0,0
4 (6) Johannes Mundorf (5) Benjamin Ries 1,0 : 0,0
5 (7) Rainer Ossig (6) Boris Khanukov 1,0 : 0,0
6 (8) Rene Borchert (7) Daniel Savchenko 1,0 : 0,0
7 (1001) Philipp Sonnenschein (8) Rene Tückmantel 0,0 : 1,0
8 (1002) Dirk Bergmans (1001) Elias Patscha 0,5 : 0,5

Runde 2 am 14.10.2018 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Bochum 1 Bahn-SC Wuppertal 1 4,5 : 3,5
SF Gerresheim 1 SV Dinslaken 1 2,0 : 6,0
SG Porz 1 Klub Kölner SF 1 5,5 : 2,5
SK Münster 1 SC Siegburg 1 3,5 : 4,5
SV Erkenschwick 1 SV Wattenscheid 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (7) Ulrich Dresen (2) Christof Sielecki 0,5 : 0,5
2 (8) Mykyta Volkov (3) Maarten Strijbos 1,0 : 0,0
3 (1001) Dennis Liedmann (4) Philipp Welzel 0,0 : 1,0
4 (1002) Toon Van Lanen (6) Johannes Mundorf 0,0 : 1,0
5 (1005) Markus Köhler (7) Rainer Ossig 0,0 : 1,0
6 (1006) Wieslaw Sapkowski (8) Rene Borchert 0,0 : 1,0
7 (1007) Ahmet Yilmaz (1001) Philipp Sonnenschein 0,0 : 1,0
8 (16) Inna Orlova (1002) Dirk Bergmans 0,5 : 0,5

Runde 3 am 18.11.2018 13:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wattenscheid 1 SG Bochum 1 4,5 : 3,5
SC Siegburg 1 SV Erkenschwick 1 4,5 : 3,5
Klub Kölner SF 1 SK Münster 1 4,5 : 3,5
SV Dinslaken 1 SG Porz 1 2,5 : 5,5
Bahn-SC Wuppertal 1 SF Gerresheim 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Christof Sielecki (3) Christopher Lutz 0,5 : 0,5
2 (4) Philipp Welzel (4) Arkadij Rotstein 0,5 : 0,5
3 (6) Johannes Mundorf (5) Xianliang Xu 0,0 : 1,0
4 (7) Rainer Ossig (8) Vitaly Malykin 0,0 : 1,0
5 (8) Rene Borchert (1001) Carlo Pauly 0,0 : 1,0
6 (1001) Philipp Sonnenschein (1002) Samuel Fieberg 1,0 : 0,0
7 (1002) Dirk Bergmans (1003) Uwe Wagenknecht 0,5 : 0,5
8 (15) Danny Franke (14) Thibaud Liard 0,0 : 1,0

Runde 4 am 09.12.2018 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Bochum 1 SF Gerresheim 1 6,5 : 1,5
SG Porz 1 Bahn-SC Wuppertal 1 3,5 : 4,5
SK Münster 1 SV Dinslaken 1 4,0 : 4,0
SV Erkenschwick 1 Klub Kölner SF 1 4,5 : 3,5
SV Wattenscheid 1 SC Siegburg 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Laurence Webb (1) Benjamin Tereick 0,5 : 0,5
2 (3) Jasper Holtel (2) Christof Sielecki 0,5 : 0,5
3 (6) Kai Wolter (3) Maarten Strijbos 0,5 : 0,5
4 (7) Pierre Wilde (4) Philipp Welzel 0,5 : 0,5
5 (1001) Jan Eric Chilla (6) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
6 (1002) Christoph Kamp (7) Rainer Ossig 0,5 : 0,5
7 (1003) Peter Bolwerk (8) Rene Borchert 0,0 : 1,0
8 (1004) Georg Rott (1001) Philipp Sonnenschein 1,0 : 0,0

Runde 5 am 13.01.2019 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Siegburg 1 SG Bochum 1 4,5 : 3,5
Klub Kölner SF 1 SV Wattenscheid 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 1 SV Erkenschwick 1 4,5 : 3,5
Bahn-SC Wuppertal 1 SK Münster 1 2,5 : 5,5
SF Gerresheim 1 SG Porz 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Christof Sielecki (3) Dennis De Vreugt 0,5 : 0,5
2 (3) Maarten Strijbos (7) Frank Erwich 0,5 : 0,5
3 (4) Philipp Welzel (8) Alexander Van Beek 1,0 : 0,0
4 (6) Johannes Mundorf (1001) Alexander Langers 0,5 : 0,5
5 (7) Rainer Ossig (1003) Christoph Krings 0,0 : 1,0
6 (8) Rene Borchert (1004) Jimmy Van Zutphen 1,0 : 0,0
7 (1001) Philipp Sonnenschein (1005) Frank Strozewski 0,0 : 1,0
8 (9) Konstantin Cebulla (1006) Frank Eggenstein 1,0 : 0,0

Runde 6 am 17.02.2019 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Bochum 1 SG Porz 1 3,5 : 4,5
SK Münster 1 SF Gerresheim 1 6,0 : 2,0
SV Erkenschwick 1 Bahn-SC Wuppertal 1 3,0 : 5,0
SV Wattenscheid 1 SV Dinslaken 1 2,0 : 6,0
SC Siegburg 1 Klub Kölner SF 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Janusz Koscielski (1) Benjamin Tereick 0,0 : 1,0
2 (2) Thomas Thiel (2) Christof Sielecki 0,0 : 1,0
3 (3) Kai-Uwe Schiffer (3) Maarten Strijbos 1,0 : 0,0
4 (4) Johannes Franke (6) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
5 (5) Timo Straeter (7) Rainer Ossig 0,5 : 0,5
6 (6) Walter Wengenroth (8) Rene Borchert 0,0 : 1,0
7 (7) Ralph Sandkamp (1001) Philipp Sonnenschein 0,0 : 1,0
8 (8) Jörg Kähmann (1002) Dirk Bergmans 0,0 : 1,0

Runde 7 am 17.03.2019 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Klub Kölner SF 1 SG Bochum 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 1 SC Siegburg 1 3,5 : 4,5
Bahn-SC Wuppertal 1 SV Wattenscheid 1 4,0 : 4,0
SF Gerresheim 1 SV Erkenschwick 1 3,0 : 5,0
SG Porz 1 SK Münster 1 6,5 : 1,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Benjamin Tereick (4) Thomas Jackelen 0,5 : 0,5
2 (2) Christof Sielecki (6) Bodo Schmidt 0,5 : 0,5
3 (3) Maarten Strijbos (7) Eduard Andreev 0,5 : 0,5
4 (4) Philipp Welzel (1001) Valeriy Grinev 0,0 : 1,0
5 (8) Rene Borchert (1002) Alexey Maly 0,0 : 1,0
6 (1001) Philipp Sonnenschein (1004) Michail Kolkin 1,0 : 0,0
7 (1002) Dirk Bergmans (1005) Igor Varitski 0,0 : 1,0
8 (10) Frank Pöss (1008) Axel Breest 1,0 : 0,0

Runde 8 am 14.04.2019 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Bochum 1 SK Münster 1 3,5 : 4,5
SV Erkenschwick 1 SG Porz 1 2,0 : 6,0
SV Wattenscheid 1 SF Gerresheim 1 5,0 : 3,0
SC Siegburg 1 Bahn-SC Wuppertal 1 4,0 : 4,0
Klub Kölner SF 1 SV Dinslaken 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Raoul Strohhäker (1) Benjamin Tereick 0,0 : 1,0
2 (2) Dieter Morawietz (2) Christof Sielecki 0,0 : 1,0
3 (5) Mark Helbig (3) Maarten Strijbos 1,0 : 0,0
4 (6) Ernst-Wolfgang Bayer (4) Philipp Welzel 0,5 : 0,5
5 (7) Reinhard Bonnmann (6) Johannes Mundorf 0,5 : 0,5
6 (8) Peter Ludwig (8) Rene Borchert 0,5 : 0,5
7 (1001) Andreas Wisskirchen (1001) Philipp Sonnenschein 0,5 : 0,5
8 (1002) Martin Schmidt (1002) Dirk Bergmans 1,0 : 0,0

Runde 9 am 12.05.2019 11:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 1 SG Bochum 1 1,0 : 7,0
Bahn-SC Wuppertal 1 Klub Kölner SF 1 4,0 : 4,0
SF Gerresheim 1 SC Siegburg 1 2,0 : 6,0
SG Porz 1 SV Wattenscheid 1 4,5 : 3,5
SK Münster 1 SV Erkenschwick 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Dinslaken 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Benjamin Tereick (2) Jens Kotainy 0,0 : 1,0
2 (2) Christof Sielecki (3) Willy Hendriks 0,0 : 1,0
3 (3) Maarten Strijbos (4) Marlon Schlawin 0,5 : 0,5
4 (4) Philipp Welzel (5) Ruben Gideon Köllner 0,0 : 1,0
5 (7) Rainer Ossig (6) Joachim Hengelbrock 0,0 : 1,0
6 (8) Rene Borchert (7) Felix Werthebach 0,0 : 1,0
7 (1001) Philipp Sonnenschein (14) Lenhard Biermann 0,5 : 0,5
8 (1002) Dirk Bergmans (21) Aaron Noah Köllner 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 17.06.2019 10:33  jetzt aktualisieren