Sowohl der Niederrheinische Schachverband als auch der Schachbezirk Kreis Wesel haben den Spielbetrieb ab sofort ausgesetzt. Damit finden keine Mannschaftskämpfe an den Wochenenden mehr statt. Die Vereinsspielabende werden ebenfalls bis auf weiteres entfallen. Die Blitzturnierserie wird vorraussichtlich online weitergeführt.

Tabelle:

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 SG Bochum 1X3,04,53,54,55,05,06,010 31.5
2 SV Letmathe 1X5,55,04,03,53,05,57 26.5
3 Bahn-SC Wuppertal 15,02,5X6,04,05,03,57 26.0
4 SF Essen-Katernberg 13,53,0X5,03,04,04,04,56 27.0
5 SK Münster 14,54,02,03,0X6,04,06 23.5
6 SVG Plettenberg 13,54,54,05,02,0X4,06 23.0
7 SV Dinslaken 1 3,03,04,04,0X4,05,05 23.0
8 SV Wattenscheid 13,05,04,04,04,0X2,05 22.0
9 SV Mülheim-Nord 22,02,54,53,53,06,0X4 21.5
10 DJK Aufwärts Aachen 2X0 0
Rundenanzeige123456789
Datengrundlage: CLM-Projekt SB-NRW Leagues

 

Detailierte Informationen zu den Terminen und Ergebnissen finden Sie im SBNRW – Vereinsportal unter den folgenden Links:

- Termine

- Runde 1 / Runde 2 / Runde 3 / Runde 4 / Runde 5 / Runde 6 / Runde 7 / Runde 8 / Runde 9

 

Spieler:

Rang 
Name DWZ ELO   Rang 
Name DWZ ELO
1 Sielecki, Christof 2376-174 2435   7 Ossig, Rainer 2162-99 2186
2 Tereick, Benjamin 2367-113 2398   8 Strijbos, Maarten 2309-20  
3 Welzel, Philipp 2252-73 2220   1001 Sonnenschein, Philipp 2119-49 2128
4 Real, Thibault 2246-30 2253   1002 Gorny, Michael 2025-45 2002
5 Mundorf, Johannes 2185-126 2220   1003 Bergmans, Dirk 2077-19 2030
6 Borchert, Rene 2173-55 2200      

 

Tabelle:

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 SF Düsseldorf-Süd 1X4,55,05,54,54,06,511 30.0
2 PSV Duisburg 13,5X4,05,55,55,55,09 29.0
3 Ratinger SK 23,0X4,55,02,06,04,58 25.0
4 SG Solingen 42,53,5X4,56,54,05,07 26.0
5 SV Wesel 13,54,0X3,55,05,54,06 25.5
6 Schachfüchse Kempen 12,53,03,54,5X5,04,56 23.0
7 OSC Rheinhausen 14,02,56,03,0X3,55,05 24.0
8 SV Dinslaken 2 2,51,53,03,54,5X5,04 20.0
9 SF Moers 13,02,04,02,53,0X4,53 19.0
10 Elberfelder SG 21,53,53,04,03,03,5X1 18.5
Rundenanzeige123456789
Datengrundlage: CLM-Projekt SB-NRW Leagues

 

Detailierte Informationen zu den Terminen und Ergebnissen finden Sie im SBNRW – Vereinsportal unter den folgenden Links:

- Termine

- Runde 1 / Runde 2 / Runde 3 / Runde 4 / Runde 5 / Runde 6 / Runde 7 / Runde 8 / Runde 9

 

Spieler:

Rang Name DWZ   Rang Name DWZ
9 Cebulla, Konstantin 2086-87   13 Hamann, Frank 1954-76
10 Pöss, Frank 1949-119   14 Franke, Danny 1915-75
11 Borchert, Andreas 1935-81   15 Riekenbrauk, Jörg 1870-95
12 Brockhaus, Philip 1979-46   16 Kuwatli, Ammar 1895-13

Tabelle:

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 Mönchengladbacher SV 1X6,06,54,56,54,54,56,014 38.5
1 SG Kaarst 1X5,55,55,55,55,06,55,014 38.5
3 BSW Wedau 12,5X2,54,05,05,05,05,09 29.0
4 SV Hilden 22,02,55,5X4,04,54,55,59 28.5
5 SK Turm Kleve 21,52,54,0X4,55,53,54,57 26.0
6 SF Gerresheim 33,52,54,03,5X4,04,04,55 26.0
7 SC Bayer Uerdingen 11,53,03,54,0X3,05,06,05 26.0
8 TV Witzhelden 13,53,03,02,54,05,0X4,55 25.5
9 SV Dinslaken 3 3,51,53,03,54,53,03,5X2 22.5
10 Rheydter SV 22,03,03,02,53,53,52,0X0 19.5
Rundenanzeige123456789
Datengrundlage: CLM-Projekt SB-NRW Leagues

 

Detailierte Informationen zu den Terminen und Ergebnissen finden Sie im SBNRW – Vereinsportal unter den folgenden Links:

- Termine

- Runde 1 / Runde 2 / Runde 3 / Runde 4 / Runde 5 / Runde 6 / Runde 7 / Runde 8 / Runde 9

 

Spieler:

Rang  Name DWZ   Rang  Name DWZ
17 Raygrotzki, Norbert 1863-245   21 Stoppacher, Dirk 1846-57
18 Ollesch, Hans-Dieter 1859-105   22 Hölscher, Dirk 1686-22
19 Gilles, Stefan 1836-42   23 Burghol, Mohamad 1674-9
20 Lengtat, Markus 1714-72   24 Bredendick, Uwe 1891-82

Tabelle:

Rg
1
2
3
4
5
6
7
MP
BP
1 SF Moers 3X6,54,55,05,56,510 28.0
2 FC Viktoria Alpen 11,5X4,55,05,05,08 21.0
3 SF Moers 43,53,5X6,05,04 18.0
4 SV Dinslaken 4 3,03,0X5,55,54 17.0
5 SV Neukirchen-Vluyn 23,02,02,5X5,52 13.0
6 TV Mehrhoog 22,53,02,5X4,52 12.5
7 SC Caissa Moers 11,53,02,53,5X0 10.5
Rundenanzeige1234567
Datengrundlage: CLM-Projekt SB-NRW Leagues

 

Detailierte Informationen zu den Terminen und Ergebnissen finden Sie im SBNRW – Vereinsportal unter den folgenden Links:

- Termine

- Runde 1 / Runde 2 / Runde 3 / Runde 4 / Runde 5 / Runde 6 / Runde 7

 

Spieler:

Rang Name DWZ   Rang Name DWZ
25 Mühlbacher, Markus 1543-70   32 Hucht, Jan 1599-1
26 Bredendick, Franz 1637-113   33 Jakob, Christian 1165-11
27 Hickl, Norbert 1609-46   34 Schmid, Kai 1259-29
28 Rauer, Thomas 1512-32   35 Viltuznik, Patrick 1050-3
29 Müller, Hans-Peter 1508-28   36 Kempa, Annkathrin 1115-23
30 Knuf, Simon 1475-22   37 Horstkamp, Matthias 916-17
31 Friedrich, Mirco 1399-3   38 Baik, Maximilian 1042-17